Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как сделать маленькое черное платье оригинальным? /

Как сделать маленькое черное платье оригинальным?

Модные дизайнеры всегда говорят о том, что у любой женщины должно быть маленькое черное платье. Оно подойдет и для романтического свидания, и для деловых переговоров, и для ланча в кругу подруг. Изобрела его Коко Шанель, известная своим идеальным вкусом. Однако она не подозревала, что этот наряд затмит собой многие платья. Сегодня многие женщины готовы пожертвовать покупкой очередного ювелирного украшения, только бы заполучить красивое черное платье.

Что касается выбора этого наряда, то нужно учитывать особенности своей фигуры. Например, короткое платье-чехол подойдет тем, кто может похвастаться небольшой грудью и красивыми, истинно женскими, плечами. Если у вас, напротив, слишком широкие плечи, то используйте ювелирные украшения, чтобы обратить внимание на зону декольте, а также покупайте платья с американской проймой. Подойдут и небольшие воротнички-стойки, а также маленькие рукавчики.

Девушка в черном кашемировом платье, Donna Karan
Donna Karan
Девушка в черном платье из кашемира и шелка с пояском, Rick Owens
Rick Owens
Девушка в черном коротком платье из шелка и шифона By Malene Birger с шейным украшением Marc by Marc Jacobs и браслетами Giles & Brother
By Malene Birger

Чтобы маленькое черное платье смотрелось выигрышно, нужно правильно подобрать к нему ювелирные украшения. К примеру, традиционным аксессуаром для такого наряда принято считать жемчуг. Ожерелье нужно выбирать из среднего жемчуга, т.к. мелкий будет сливаться с нарядом, а крупный выглядеть слишком вульгарно.

Девушка в черном платье из крепа и льна Camilla and Marc с ожерельем Miu Miu
Camilla and Marc
Девушка в черном шелковом платье без бретелек  Elizabeth and James с массивным ожерельем Assad Mounser
Elizabeth and James
Девушка в черном кашемировом платье Rick Owens с ожерельем Dannijo
Rick Owens

Если вы считаете, что жемчуг не для вас, обратите внимание на украшения из бирюзы, лунного камня, а также агата. Они будут красиво дополнять строгость черного платья, при этом не акцентируя внимание на себе. Муранское разноцветное стекло тоже подойдет, украшения из него выглядят стильно и модно.

Девушка в черном коротком обтягивающем платье Holy Tee с колье Assad Mounser
Holy Tee
Девушка в коротком черном платье-футляре с кожаными рукавами Maje с ожерельем черного цвета Tom Binns
Maje
Девушка в коротком черном платье Milly с шейным украшением Lulu Frost
Milly

Конечно, будет хорошо, если вы обрамите камни золотом. Например, на http://www.magicgold.ru/ есть немало примеров красивых изделий от лучших ювелиров. Дополните ожерелье брошью или крупными серьгами, и вы не останетесь незамеченной.

Девушка в черном платье с треугольным вырезом Notte by Marchesa с ожерельем Etro
Notte by Marchesa
Девушка в коротком черном платье-футляре с длинными рукавами Theory с ожерельем Dominic Jones
Theory
Девушка в черном платье Burberry London с шейным украшением в виде крестика Dominic Jones поверх водолазки Missoni и браслетом YSL
Burberry London

Важно, чтобы аксессуары не были вызывающими. Иначе вы будете похожи на недавно разбогатевшую примадонну из провинции. Помните, что черное платье выглядит скромно, поэтому не нужно делать его похожим на новогоднюю елку.

Если вы купили черное платье и хотите выйти в нем в холодное время года, тогда под него оденьте теплую водолазку белого, персикового или другого не яркого цвета. Конечно, такой вариант подходит только тогда, когда весь ваш наряд сделан из теплых тканей. При этом водолазка должна быть тонкой, в противном случае вы будете напоминать продавщицу на рынке, утеплившуюся для продажи огурцов.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи