Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Меховой жилет: как и с чем носить? /

Меховой жилет: как и с чем носить?

Некоторые стилисты утверждают, что носить меховые жилеты нужно с шелковыми платьями, узкими джинсами, длинными лайковыми перчатками и клатчами. Скажи они это пятьдесят лет назад, над ними хохотала бы вся Европа. Тем не менее, выбор комплектов для элегантного ношения мехового жилета диктует ритм жизни современного мегаполиса.

Виктория Бекхэм в меховом жилетеПэрис Хилтон в жилете из белого мехаКейт Мосс в жилете из меха лисицы

Сегодняшний звездный гардероб не мыслим без этого феерического предмета. Так, Виктория Бэкхем появлялась в свете в накинутом на плечи жилете-болеро из роскошной лисы-огневки, Перис Хилтон видели в меховом болеро из шиншиллы и жилетах из щипаной норки с соболем, Кейт Мосс призналась в настоящей любви к своему меховому фетишу — жилету из лисы с перьями. Однако прочие модные девушки, не имеющие доступа к красным дорожкам, отдаются во власть «уличной моды» и выглядят ничуть не хуже, чем знаменитости. Особой любовью пользуются экстремальные разноцветные жилеты из окрашенной кудрявой ламы, подобные тем, что не так давно предлагали Moschino, Michael Kors и Vanessa Bruno. Надо сказать, что раньше, несколько десятилетий назад, мех ламы не так привлекал модельеров, как сегодня. Современные возможности превратить толстую и неэластичную мездру животного во что-то пригодное для пошива воздушных изделий появились только сейчас, в век неудержимого развития технологий. И сегодня жилеты из длинноворсовой кудрявой ламы меняет как перчатки Наоми Кэмпбел на родине своего русского спутника.

Роузи Хантингтон в жилете из полосатого меха и узких обтягивающих джинсахЭлизабет Херли в меховом жилете поверх вечернего платьяЭлизабет Херли в черном меховом жилете и черных леггинсах

В новом сезоне осень-зима 2011 года, знаменующимся заходом на апокалипсический 2012-ый год, считается супермодным сочетать провозглашенную «писком» модного тренда юбку-карандаш с меховым жилетом. Предполагается, что пару ей должны составлять кашемировые водолазки, компенсирующие своим насыщенным теплом открытые жилетом руки. Другой удачный комплект с участием жилета состоит из низа, напоминающего темные джеггинсы.

В остальном можно утверждать, что «лучшие друзья» мехового жилета — это:
— ботильоны с закругленным носом;
— высококачественный трикотаж, облегающий фигуру как вторая кожа — хотя всем понятно, что речь идет главным образом о контрасте тонкой руки, протянутой из мехового убежища жилета; и не менее откровенном низе — леггинсах, джеггинсах «вторая кожа» и полностью обтягивающих джинсах-slim;
— шелковые платья. Этот странный тандем — шелковое платье и меховой жилет в качестве классического болеро, защищающего от переохлаждения, — всячески восхваляют модные журналы;
— небольшая мягкая сумочка в стиле «небрежный шик» с ручками для ношения на локте — именно такие можно заметить практически на всех удачных звездных фото.

Сегодняшний культ красных дорожек способен на многое: по примеру звезд, выпархивающих на ковер в босоножках при минус 30 градусов, молодежь обзаводится «самым необходимым». Кто знает, может быть, самым популярным look’ом зимнего мегаполиса действительно будет шелковое платье, золотые босоножки и меховая жилетка.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи