Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Фланелевая рубашка в женском гардеробе /

Фланелевая рубашка в женском гардеробе

С эпохи гранджа утекло достаточно много времени. За этот период многое успело произойти: умер Курт Кобейн, страсти по гранджу поутихли, и мода того времени подзабылась. В том числе и фланелевые рубашки в клетку — непременный атрибут любого поклонника рок-музыки начала 90-х.

Однако мода, как всем нам твердят с глянца, циклична. То, что еще вчера пылилось в архиве, будучи практически списанным за ненадобностью, сегодня снова актуально. Это же касается и фланелевых рубашкек. Именно о премудростях ношениях такого элемента одежды и пойдет речь в данной заметке. Но — с одной оговоркой: говорить мы станем исключительно о женских фланелевых рубашках.

Девушка в клетчатой фланелевой рубашке, Faith Connexion
Faith Connexion
Девушка в клетчатой красно-черной фланелевой рубашке поверх платья, Etoile Isabel Marant
Etoile Isabel Marant

Действительно, вернувшись к жизни пару сезонов назад, полушерстяные рубашки в клетку стали неотъемлемым атрибутом коллекций любой марки, хоть сколько-нибудь старающейся производить одежду в соответствии с актуальными трендами.

За что же девушки полюбили фланелевую рубашку, перекочевавшую к ним из мужского гардероба? В первую очередь за комфорт: фланелевая ткань очень мягкая и приятная на ощупь.

Еще одна замечательная особенность подобной рубашки — это практически неограниченное количество различных вариаций и образов, с которыми ее можно обыграть.

Если вы прежде никогда не имели дел с фланелевой рубашкой, обратите внимание на следующие рекомендации.

НОСИТЕ ФЛАНЕЛЬ С ДЖИНСАМИ

Джинсы являются наиболее универсальным предметом низа в гардеробе любой девушки. Поэтому неудивительно, что они так же достойно смотрятся и с фланелевой рубашкой.

Наиболее привлекательно рубаха из фланели выглядит в сочетании с узкими джинсами синего или черного цвета. При этом лучше всего рубашку носить навыпуск. Так вы независимо от своего возраста будете смотреться свежо и молодо.

Девушка в клетчатой фланелевой рубашке, подвернутых джинсах и короткой куртке, Aubin & Wills
Aubin & Wills
Девушка в клетчатой фланелевой рубашке на выпуск, зеленых брюках чинос и кардигане, J.Crew
J.Crew

Закончите образ подбором аксессуаров и подходящей обуви: например, полусапожками на невысоком каблуке или плоской подошве либо простыми текстильными кедами.

Фланель можно обыграть также и с не теряющими своей актуальности «джинсами бойфренда». Чтобы выглядеть не только модно, но и женственно в таком наряде, обнажите ваши щиколотки, немного подзакатав брючины кверху, а всем остальным видам обуви предпочтите хит последних сезонов — клоги (сабо) с открытой пяткой.

Можете поиграть и с многослойностью: подденьте под расстегнутую рубашку свободную белую футболку и подберите необходимую бижутерию.

Закончите образ подбором аксессуаров и, если понадобится, повяжите тонкий плетеный ремешок вокруг бедер или талии. Модный образ с джинсами готов.

НОСИТЕ ФЛАНЕЛЬ С ШОРТАМИ

В теплое время года фланелевую рубашку можно носить и с короткими шортами из хлопка или денима.

Девушка в клетчатой фланелевой рубахе и коротких джинсовых шортах, J.Crew
J.Crew
Девушка в клетчатой фланелевой рубашке, синем блейзере и коротких шортах из вельвета, A.P.C.
A.P.C.

Закончите образ подбором аксессуаров и подходящей обуви: например, полусапожками на невысоком каблуке или плоской подошве либо простыми текстильными кедами.

Для прогулки с друзьями или похода по магазинам подберите пару удобной обуви: полусапожек, уггов, кед или балеток.

Если ваша фигура позволяет, добавьте нотки сексуальности в ваш образ, закатав рукава, расстегнув пару верхних пуговиц и повязав полы фланелевой рубашки узлом в районе живота. В качестве обуви идеально будут смотреться обычные вьетнамки или же пара сандалий.

НОСИТЕ ФЛАНЕЛЬ С ЛЕГГИНСАМИ

Девушка в клетчатой фланелевой рубахе, узких брюках и дубленке, Balmain
Balmain
Девушка в клетчатой фланелевой рубашке с обтягивающими брюками и с сумкой с бахромой, Levis Made & Crafted
Levi's Made & Crafted

Наконец, если ваша рубашка достаточно длинная и ее полы прикрывают ваши ягодицы, по меньшей мере, наполовину, вы можете носить фланель с парой леггинсов, повязав вокруг талии пояс. В качестве альтернативы леггинсам вы можете предпочесть и пару колготок, однако в этом случае подденьте под рубашку пару коротких шорт или юбку.

Выберите подходящую пару обуви и завершите образ подбором большой сумки и крупных солнцезащитных очков. Вид аля «западная селебрити» вам обеспечен!

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи