Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Не бойтесь экспериментировать над своим образом /

Не бойтесь экспериментировать над своим образом

Стильная девушка в офисном дресс-кодеМногие девушки, обладающие хорошим вкусом, весьма скромны и практичны в выборе одежды, в обществе их считают «серыми мышками» и посмеиваются над ними. Привлечь внимание понравившегося мужчины такой девушке очень сложно, ведь устоявшиеся стереотипы трудно сломать. Но, заглянув в себя, набравшись смелости и юношеского задора, можно сделать свой образ скромницы не недостатком, а изюминкой. В конце концов, быть модной — это не значит носить вещи от известных модельеров, главное — иметь собственный неповторимый стиль. А он у нас уже есть. Осталось только немного над ним поработать и придать образу женственности, элегантности и загадочности.

Первым предметом, который мы рассмотрим через призму моды и стиля, будут очки. Сами по себе очки — это самый классный и модный аксессуар, подбирая который нельзя забывать, что его форма напрямую зависит от формы лица.

Если ваш выбор — деловая женская одежда, то очки должны быть дорогими, оправа может быть как черной, так и металлического цвета, главное — подчеркнуть ум и прилежность. Затемненные стекла сделают вас более загадочной, но отрицательно скажутся на доверии к вам окружающих людей, поэтому подойдут только прозрачные. Если нет аллергии, то можно иногда пользоваться контактными линзами, даже менять с их помощью цвет радужной оболочки глаз.

Подборка одежды и обуви для офисного дресс кода

Размышляя о стилях офисной одежды и дресс-коде, для молодой и привлекательной женщины мы выбираем костюмы: пиджак + юбка. Причем юбка деловой женщины должна быть прямой, не слишком облегающей или пышной, желательно до колена. Приталенный силуэт, высокие шпильки, модный клатч и образ обворожительной, элегантной и умной собеседницы готов. Многие мужчины захотят пообедать в вашей компании, а заодно посоветоваться по какому-либо рабочему вопросу.

А вот стильная женская одежда требует к себе больше внимания. Основной ошибкой является боязнь экспериментов с цветовой гаммой. Каждой девушке в зависимости от цвета волос, глаз и кожи подходят свои цвета. Для кого-то это холодные оттенки, а для кого-то — теплые, и комбинировать одежду в одной цветовой гамме намного проще. В дальнейшем, какую бы вещь вы не купили, она будет легко сочетаться с другими предметами гардероба. Если, тщательно пересмотрев свой гардероб, вы видите только качественные и добротные вещи, но ужасно скучные, не стоит их сразу выбрасывать. Вы же носили их с удовольствием, чувствовали себя комфортно, значит, они вам подходят. Купите себе яркий и воздушный шарфик или очаровательную шляпку. Сделайте стильную стрижку и оденьте модные серьги. Сумочка, дорогие туфли на высоком каблуке, перчатки, в конце концов. Не бойтесь экспериментировать над своим образом. Вас сразу заметят, и это вам, безусловно, понравится.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи