Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Джинсы «бойфренда»: как выглядеть в них стильно /

Джинсы «бойфренда»: как выглядеть в них стильно

Нет смысла пускаться в долгие разъяснения на тему, что же такое «джинсы бойфренда» — за годы их существования вы, стремясь не отставать от новых тенденций, уже наверняка успели приобрести себе пару-другую подобных брюк из денима.

Для тех, кому обзавестись своей первой парой джинсов бойфренда только предстоит, напомним: это джинсы, всем своим видом напоминающие бывшие в употреблении мужские, но сшитые специально для женского тела. В таких джинсах комфортно и легко; они способны придать свободный и непринужденный вид любому наряду — и за это особенно любимыми модницами со всего света.

Поговорим о том, с чем и как носить подобные джинсы, чтобы выглядеть стильно и модно при любых обстоятельствах: собираетесь ли вы на романтическое свидание или хотите оторваться в ночном клубе с лучшими друзьями.

Девушка в потертых джинсах свободного кроя с подворотами, Current / Elliott
Current / Elliott
Девушка в темно-синих джинсах бойфренда с подвернутыми штанинами, Levis
Levi's

Первым делом следует заметить, что наиболее предпочтительным способом ношения таких джинсов является вариант ношения с брючинами, подвернутыми до уровня щиколотки или чуть выше. Иной раз джинсы продаются с подворотами изначально, тем самым давая подсказку на то, каким образом следует использовать их лучше всего.

Выберите цвет и стиль ваших джинсов. Как правило, выбор юных леди отличается многообразием всевозможных вариантов: истертый или обесцвеченный деним, искусственно состаренные за счет наличия дырок и порезов джинсы, разнообразная посадка — от низкой до высокой. Дамам более солидного возраста лучше всего подобрать темно-синие джинсы со стандартным уровнем талии.

Девушка в свободных прямых джинсах с прорезями на коленях, Alexander Wang
Alexander Wang
Девушка в потертых джинсах бойфренда, Gucci
Gucci

Для повседневных прогулок в теплое время года идеальным будет сочетание джинсов бойфренда с сидящим по фигуре топом или майкой. Поскольку сами по себе джинсы бойфренда сидят довольно свободно, то за счет подбора плотно сидящего верха мы сможем сбалансировать наш облик и расставить необходимые акценты.

В качестве обуви подойдут практически любые варианты — будь то сандалии, классические канвасовые кеды или повседневные туфли на джутовой платформе. В качестве предмета верха в зависимости от выбранной вами обуви подойдут и джинсовая куртка, и кашемировый кардиган, и крайне модный в последнее время бейсбольный (университетский) бомбер.

Девушка в бежевых джинсах из вельвета, Current / Elliott
Current / Elliott
Девушка в темно-синих джинсах свободного силуэта с подвернутыми брючинами, Victoria Beckham Denim
Victoria Beckham Denim

Шик и элегантность придаст надетый поверх топа черный или темно-синий блейзер с металлическими пуговицами, сидящий по вашей фигуре. Завершим образ подбором необходимых аксессуаров: плетеный или тонкий ремень, несколько небрежно повязанный вокруг талии, и украшения в цвет металлических элементов на вашей верхней одежде. Теперь наденем каблуки — и ваш вечерний наряд готов.

Наконец, для ночных вечеринок привнесем в наш наряд, выстроенный вокруг джинсов бойфренда, дополнительный шик. Наденем короткий топ или тунику, расшитую блестками, и подберем изящную обувь с открытым мысом.

Или, если вы не желаете привлекать чрезмерное внимание к вашему верху, в пару к простому топу и подвернутым чуть выше лодыжки джинсам бойфренда наденем изысканные туфли, украшенные стразами или пайетками. Шик, блеск и неотразимая красота!

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи