Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Бюджетная мода: как выглядеть модно и трендово, не тратя кучу денег /

Бюджетная мода: как выглядеть модно и трендово, не тратя кучу денег

Топ-модели, мерно шагающие от бедра по подиуму, всегда выглядят ярко, экстравагантно и максимально привлекательно, равно как и фотоманекенщицы с обложек глянца.
Естественно, ведь на них дорогая и изысканная одежда от именитых домов моды. Каждая из этих вещей обойдется если не в целое состояние, то уж точно в кругленькую сумму, на накопление которой у простого смертного могут уйти годы.

На самом деле выглядеть ярко и модно может каждый желающий — и для этого вовсе не потребуется грабить банки или влезать с головой в кредиты — достаточно лишь следовать некоторым советам, представленным ниже.

Девушка в черном платье с леопардовой окантовкой, Motel

ПОКАЖИТЕ СВОЮ ЗВЕРИНУЮ НАТУРУ

Выпустите своего зверя, сидящего глубоко внутри, — придайте своему образу богемный шик, нося вещи со звериным принтом.

Конечно, роскошное пальто, жакет или шелковая блузка, стилизованная под шкуру того или иного животного, может стоить достаточно дорого. Однако вовсе не обязательно замахиваться сразу на необъятное. Начните с малого: приобретите один-два аксессуара, раскрашенные под животную кожу.

Так, ваш привычный рабочий костюм серого цвета, состоящий из пиджака и юбки, заиграет новыми красками, едва только вы разбавите скучный образ тонким леопардовым шарфиком.

Выходом смогут стать также тонкий леопардовый пояс или, например, браслет с серьгами, стилизованные под шкуру зебры.

Девушка в яркой желтой блузке в горошек, Whistles

ЯРКОЕ ПЯТНО

Одна из главных «модных» проблем современных женщин — проблема «Всесочетания вещей». Да-да, именно так — и именно с большой буквы. Серое — с серым, желтое — с желтым, зеленое — с красным (и это в лучшем случае).
Знакомо, не правда ли?

Прекратите сочетать вещи один в один друг с другом. Наденьте в пару к скучной юбке серого тона ярко-желтую или красную сатиновую блузку — хоть это и выглядит на первый взгляд неуместным. Позвольте себе дать право на одну колористическую промашку — и пускай остальные гадают, что вы собственно хотели этим сказать.

Единственное — старайтесь все-таки не перегибать палку: на то яркое пятно и является пятном, что выделяется на фоне только лишь нейтральных, более приглушенных оттенков.
Не пытайтесь изобразить из себя радугу.

Девушка с повязкой на голове с леопардовым принтом, River Island

БЕЗ АКСЕССУАРОВ НЕ ОБОЙТИСЬ

Аксессуары и драгоценности, будь то интересное ожерелье, изысканные серьги или приковывающий к себе внимание пояс, — это те детали, которые смогут придать по-настоящему модный вид образу, составленному из одних лишь базовых вещей.

Совсем не обязательно при этом покупать сплошь дорогие украшения — обойдитесь яркой бижутерией из отделов универсальных магазинов. Или вовсе поройтесь в шкатулке с фамильными ценностями — порой оттуда можно выудить множество самых интересных вещиц.

МАКИЯЖ — ТОЖЕ АКСЕССУАР

И это действительно так. Подобно одежде, с каждым сезоном одни тренды в деле использования макияжа сменяются другими.

Основываясь на увиденном вами с телеэкрана или подсмотренным со страниц модных журналов, выберите тот тип актуального макияжа, который подходит именно вам.
При этом вы всегда сможете подобрать для себя косметику бюджетных марок — достаточно зайти в ближайший к вам торговый центр или универмаг.

НЕ БРЕЗГУЙТЕ СТАРЫМИ ВЕЩАМИ

Помните, что все новое — это в том числе и хорошо переработанное старое.
Клюнув на очередное модное веяние, осмотрите свой гардероб: незачем тратить деньги на джинсовую безрукавку, украшенную заклепками, если вы можете просто обрезать рукава старой, пришедшей в негодность джинсовой куртки, а заклепки приобрести в ближайшем ателье.

Не следует чураться носить вещи, которые не подошли кому-то. При этом мы вовсе не призываем вас одеваться в секонд-хэндах (хотя и там порой можно найти весьма интересные вещи): часто модные и брендовые вещицы можно приобрести на интернет-аукционах или женских форумах по интересам за довольно разумные деньги.
Ищите и обрящете!

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи