Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Выбираем женские джинсы с завышенной талией /

Выбираем женские джинсы с завышенной талией

Джинсы с завышенной талией были популярны некоторое время назад, после чего канули в небытие, для того чтобы затем, словно та самая птица Феникс, восстать из пепла. За время, в которое джинсы с высокой посадкой безвестно отсутствовали, мы успели по ним соскучиться — да так сильно, что немного позабыли, с чем и как их носить.

Что же, общими усилиями попытаемся восполнить пробелы в памяти.

1) Прежде чем купить джинсы с завышенной талией, постарайтесь дать максимально объективную оценку своей собственной фигуре: учтите свои ростовые параметры и массу собственного тела. Как никакие другие, джинсы с высоким уровнем талии требуют тщательной примерки: они должны сидеть аккуратно, без образования складок и провисаний в области талии, промежности и ягодиц.

Девушка в узких обтягивающих джинсах с свысокой посадкой, Cheap Monday
Cheap Monday
Девушка джинсах с завышенной талией и подвернутыми штанинами, G-Star
G-Star
Девушка в широких джинсах с высокой талией, Miss Sixty
Miss Sixty

Обратите внимание на расположение карманов и на степень потертости джинсов, если потертость вообще присутствует. Не располагаются ли они на нежелательных местах, тем самым акцентируя внимание на проблемных участках вашего тела?

Кроме того, если джинсы застегиваются на пуговицы, проверьте, не выпирают ли пуговицы вперед при передвижении. Фасон джинсов подбирайте в соответствии с вашей фигурой: так, джинсы узкого силуэта подойдут стройным и высоким девушкам, в то время как невысоким и обремененным лишним весом лучше подобрать модели посвободнее.

2) Обувь следует подбирать исходя из типа вашей фигуры. Поскольку джинсы с высокой талией выглядят более формально, нежели джинсы с низкой посадкой, наилучшим выбором в качестве обуви станут туфли на плоской подошве (вариант для высоких и стройных) или каблуке (вариант для низких и/или полных). Чем объемы вашего тела больше, тем устойчивее и толще должен быть каблук.

Девушка в черных узких джинсах с завышенной посадкой, Just Female
Just Female
Девушка в облегающих черных джинсах с высокой талией, Miss Sixty
Miss Sixty
Девушка в джинсах скинни с завышенной талией, River Island
River Island

3) Поскольку джинсы с завышенной талией предполагают ношение топа или блузки в заправленном виде, предмет верха следует выбирать из не слишком плотной ткани и не ниже уровня бедра. В противном случае ткань блузки или топа будет виднеться из-под ваших джинсов, доставляя вам дискомфорт, и составленный образ от этого проиграет.

4) Все готово, теперь дело за малым — за аксессуарами: чтобы акцентировать внимание на вашей стройной талии, повяжите вокруг нее тонкий пояс — желательно темного цвета, если это не нарушает целостности всего образа.

Наконец, если вы надеваете джинсы с завышенной талией в первый раз и чувствуете некоторый дискомфорт, воспользуйтесь хитрой уловкой: наденьте на шею или запястья бижутерию и украшения, чтобы сместить акценты с ваших джинсов на иные участки тела.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи