Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как подобрать очки в зависимости от цвета ваших волос? /

Как подобрать очки в зависимости от цвета ваших волос?

Подбору подходящей к определенному типу лица оправы очков посвящено немало материала — как напечатанного в периодике, так и опубликованного на интернет-ресурсах. Однако помимо формы лица значимую роль в выборе подходящих очков играют волосы, а точнее — их оттенок.

Как же все-таки подобрать ту оправу, которая по своему цвету будет подходить именно вам? Яркая ли вы блондинка, жгучая брюнетка или, быть может, огненно-рыжая обольстительница — будьте уверены, что в данной статье обязательно найдутся необходимые рекомендации для вас!

Девушка блондинка в солнцезащитных очках в светло-коричневой оправеДжентльмены, как известно, предпочитают блондинок, поэтому начнем с рекомендаций по выбору оправы для обладательниц светлых волос. Итак, лучшим выбором для вас будут являться оправы светло-коричневых оттенков например модели типа Ray-Ban Aviator. Также подойдут в большинстве своем и очки с оправой, исполненной в средних оттенках коричневого цвета. Прозрачные и легкие оправы — отлично, но это, тем не менее, не означает, что на темный цвет накладывается строгое табу. Пробуйте — всегда возможны варианты.

Девушка в солнцезащитных очках Ray-Ban Clubmaster

Дамам с волосами каштанового цвета как нельзя кстати придутся очки с темно-коричневой оправой Ray-Ban. Особый шик вашему образу придаст оправа цвета «бордо» — красного вина, которая лучше всего подходит именно к каштановым волосам.

Брюнетки, вам повезло больше всех! Вы вправе выбирать оправу любых цветов и оттенков! Единственная рекомендация — ориентируйтесь, прежде всего, на ваш естественный тон кожи, привычный дневной макияж и на любимые цвета вашей повседневной одежды.

Внимание девушкам с рыжим цветом волос! Вы, напротив, ограничены в выборе оправы для очков: так, желтый и черный цвета совершенно не ваши. Лучшим решением для вас станет оправа очков в неярких тонах и оттенках коричневого.

Наконец, для дамы в возрасте с благородной сединой наилучшим выбором послужат оправы фиолетовых и красных оттенков. Подобранная в этих цветовых решениях оправа не только скрасит и освежит ваш образ, но и визуально омолодит ваше лицо! И наоборот: откажитесь от светло-коричневых вариантов, которые в один миг сделают ваш образ менее интересным и более скучным.

Помните, что правильно и удачно подобранные очки только украшают ее обладательницу! Придерживайтесь приведенных выше рекомендаций, и вы никогда не испытаете затруднений при подборе подходящих именно вам солнцезащитных очков или оправ!

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи