Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Шорты: практично и модно /

Шорты: практично и модно

Лет 40 назад приличная девушка шорты точно б не одела, уж больно они откровенны. Современницам есть что показать и нечего скрывать. Особенно в жаркое лето шорты практически незаменимая вещь для отдыха. Хотя, успешно замаскировавшись под юбки и деловые «мини-брюки», шорты удачно проникли даже в ряды офисной одежды. Многие критики моды считают, что такие «недобрюки» придают женщине пикантность и очарование. Но, надо заметить, что все-таки шорты не являются предметом деловой моды.

Девушка в белых классических шортых, French Connection
French Connection
Девушка в очень коротких зеленых джинсовых шортах, Mango
Mango
Девушка в длинных шортах-капри в клетку, Vero Moda
Vero Moda

Главное преимущество шорт перед короткими юбками — они позволяют смело садиться на траву и песок, позировать перед фотоаппаратом в любых позах и не боятся, что порыв ветра сделает ваше нижнее белье всеобщим достоянием.

Девушка в шортах-чино с отворотами, G-Star
G-Star
Девушка в шортах из денима, Motel
Motel
Девушка в бежевых шортах средней длины,  Warehouse
Warehouse

Что касается классического фасона шорт, с манжетами, они не оставляют пьедестал популярности. Они прекрасно сочетаются с маечками, топиками и футболками, которые незаменимы знойным летом. Этим летом в моде будут шорты, которые носятся на бедрах и открывают пупок и животик. Хотя и очень длинные шорты (капри) также в тренде. Цвета и расцветки — самые разнообразные — от пастельных однотонных, до ярких и авангардных. А цветочки и веселенькие рисунки на шортах — именно то, что необходимо для оптимистичного настроя лета. Актуальные ткани для них — деним, лен, шелк и трикотаж.

Девушка в ярких коротеньких шортиках в полоску, Pippa Lynn
Pippa Lynn
Девушка в классических офисных шортах с отворотами, Selected
Selected
Девушка в коротких шортах в цветочек, Vero Moda
Vero Moda

С шортами превосходно сочетаются не менее модные аксессуары — пояса. При помощи пояса можно выгодно подчеркнуть линию бедер, что сделает силуэт более сексуальным и привлекательным.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи