Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Придать образу завершенность поможет шарфик /

Придать образу завершенность поможет шарфик

Девушка в легком шарфе с принтомЖенщины — существа особые, и с этим утверждением, вряд ли, поспоришь. Один из главных принципов представительниц прекрасной половины человечества — выглядеть всегда на 100%. С этой целью они посещают салоны красоты и СПА-центры, где доступны фотоэпиляция, омолаживающие процедуры и комплексы для поддержания лица и фигуры в тонусе. Для этого они ходят на фитнес и приобретают самую модную и актуальную для каждого сезона одежду.

Кстати, следовать моде — еще одно свойство женщины. Она всегда знает, что сегодня на пике популярности и умеет удачно сочетать все детали своего гардероба. У заядлой модницы есть целая коллекция шарфиков на все случаи жизни.

Как показывает практика, этот аксессуар — порой самое важное дополнение к некоторым обликам. Вот только подбирать его нужно правильно и тогда он «с удовольствием» будет отвечать возложенным на него задачам.

На самом деле, шарфик может не только играть роль некого дополнения, но и рассматриваться, как самостоятельный элемент, способный кардинально изменить восприятие того или иного образа. Например, этой детали гардероба по силам даже свободный стиль casual сделать элегантным.

Так, геометрический рисунок обязательно создаст видимость конструктивности и некой строгости. Эта способность подобных шарфов прекрасно подойдет для сотрудников какой-либо крупной компании. Если же и на работе вы хотите выглядеть натурой романтичной, выбирайте шарфик нежных оттенков с мелким рисунком.

Интересно, что шарф может помочь даже скорректировать фигуру его носящей дамы. Не секрет, что женщины всегда стремятся иметь красивое, стройное и пропорциональное тело. С этой целью они сидят на диетах, занимаются спортом, записываются в медицинский центр, где им проводится липосакция, цены на которую, надо сказать, вполне, доступны.

Так вот шарф — это отличный «маскировщик» проблемной фигуры. Он способен скрыть недостатки форм и подчеркнуть их достоинства. К примеру, чтобы стать стройнее, необходимо отдавать предпочтения мягким, легким и струящимся шарфам, плавно спускающимся ниже талии. Если же вы хотите придать объема груди, «расположите» шарфик в области декольте.

Но какую бы цель вы не преследовали, приобретая шарфик, не стоит забывать, что он, в первую очередь, должен отвечать особенностям вашей внешности. И поскольку шарф находится в непосредственной близости от лица, именно на него-то и стоит ориентироваться.

Прежде всего, нужно определить свою цветовую гамму, ту, что максимально удачно смотрится с оттенком вашего лица. Только в этом случае ваша внешность будет смотреться привлекательно и излучать здоровье.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи