Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Сделано в Италии — продается в России! /

Сделано в Италии — продается в России!

Сделано в ИталииMade in Italy… Интересно, какую ассоциацию вызывает у человека эта фраза? Многие согласятся, что Италия — это эксклюзивная одежда и роскошные автомобили, дорогие коллекционные вина и стильная обувь. Если говорить об умении одеваться, то в наше время особенно ценится уникальность, безукоризненный стиль и романтичные настроения в гардеробе. Поверьте, именно итальянская одежда является симбиозом всех перечисленных характеристик.

Многие женщины и мужчины признают, что их гардероб «скучает» без настоящей брендовой одежды. Marc O’Polo и Gucci, Byblos, Atos Lombardini и Dolce&Gabbana, ARMANI и MOSCHINO — итальянская одежда от ведущих брендов никогда не будет лишней! Но если двадцать-тридцать лет назад о такой одежде можно было лишь мечтать, то сегодня эта мечта становится реальностью.

В период тотального дефицита импортная одежда — немецкая, французская, итальянская — давала советскому человеку представление о жизни людей за границей. Но когда Италия стала законодательницей моды? На этот вопрос нам ответит история. Да, итальянцы во все времена любили красиво одеваться, хотя немало модных тенденций было заимствовано из других стран. Муссолини решил поставить на этом точку, запретив в Италии все французское. Результат налицо: многие страны стали закупать итальянскую одежду оптом!

К счастью, времена тотального дефицита канули в лету, и сегодня итальянская одежда от ведущих модельеров продается в российских шоу-румах. Наконец-то мы получили возможность примерить на себя потрясающий стиль и высокую моду. Благодаря одежде из Италии был развенчан еще один устаревший стереотип: одежда оптом – одинаково одетые люди. Такие популярные итальянские бренды, как Versace, RoccoBarocco, Mango и Moschino даже близко не допускают «одинаковость». Согласно данным статистики, наиболее популярной считается не английская или французская, а итальянская одежда.

С каждым днем брендовая одежда становится все актуальнее. Во-первых, такая одежда из Италии помогает человеку выглядеть современно и элегантно, скрыть недостатки фигуры и выгодно подчеркнуть ее достоинства. Во-вторых, итальянская мода является выбором смелых и уверенных в себе людей — людей, которые не боятся строить и воплощать в жизнь амбициозные планы.

Отдельного внимания заслуживает прекрасный крой итальянских нарядов. Традиционная схема «одежда оптом — одежда с корявым кроем» здесь не действует. Вы можете купить итальянское платье и оптом, и в единичном экземпляре, но оно будет просто идеально сидеть на вашей фигуре. Итальянские компании-производители, которые ориентируются на средний класс и выпускают одежду «casual», очень трепетно относятся к качеству своей продукции.

С одной стороны, их модели продаются по умеренным ценам и вполне доступны человеку со средним достатком. С другой — такая одежда выглядит модно и солидно. Пожалуй, главным преимуществом шоу-румов является их удобное месторасположение – российскому потребителю не нужно ехать в Рим или Милан, чтобы купить стильную одежду итальянского производства. Мало того, вам даже не нужно вставать с дивана: не торопясь, изучайте итальянские бренды по каталогам Интернет-магазинов и отмечайте понравившиеся модели.

Одежда из Италии является тем самым ключиком в Мир Высокой Моды, о котором мечтают и женщины, и современные мужчины. Каждый день выглядеть стильно и элегантно, всегда быть в курсе модных тенденций и вызывать восхищенные взгляды друзей и коллег по работе — кто сегодня откажется от этого? Итальянские бренды предоставляют вам такую возможность.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи