Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Яркая и упоительная мода весна-лето 2011 /

Яркая и упоительная мода весна-лето 2011

После долгой зимы дизайнеры всех мировых домов моды решили окунуться в весенне-летние яркие краски и нам предлагают сделать то же самое. Модные тенденции наступающего сезона раскрашены в самые сочные тона.

Выглядеть блекло в этом сезоне не модно. Актуально носить одежду яркой расцветки, такой, чтобы сразу чувствовалось летнее настроение. И даже белый цвет обязан быть в наступающем сезоне ослепительным. Фавориты сезона: лимонный, коралловый, розовый, апельсиновый, изумрудный, сапфировый цвета.

Девушка в платье с лямкой на одно плечо, Warehouse
Warehouse
Девушка в топе-бандо и легких брюках свободного кроя, River Island
River Island
Девушка в сатиновом платье-бандо с принтом в виде винограда, Pepe Jeans
Pepe Jeans

Модная одежда имеет геометрический или цветочный принт. Причем, чем крупнее рисунок, тем лучше. Одежда в горошек снова на пике популярности, но актуальный образ создаст только ткань с крупным горошком. Многие дизайнеры в наступающем сезоне в своих коллекциях представили одежду в полоску, причем, полоска может быть сплошным принтом, а может быть всего одной деталью.

Девушка в майке в горох, Winter Kate
Winter Kate
Девушка в полосатом вязаном топе, Kookai
Kookai
Девушка в длинном платье с рисунком крупный горох, Mango
Mango

В моде многоцветность, причем, самые актуальные сочетания — контрастные. Чем ярче сочетаемые цвета, тем ярче проявляется индивидуальность, посчитали дизайнеры и предложили миру не бояться экспериментировать с красками грядущим летом.

Звериные принты также главенствовали этой весной на мировых подиумах. Что примечательно, в отличие от предыдущих сезонов, наступающий предлагает использовать звериный принт в очень ограниченных количествах. Коротенькие шорты, платок либо юбка. Главный «звериный» хит сезона — расцветка под зебру.

Девушка в юбке с зебриным принтом, Whistles
Whistles
Девушка в белой майке с зеброй, Paul by Paul Smith
Paul by Paul Smith
Девушка в футболке с принтом в зебриную полоску и длинной полосатой юбке, Markus Lupfer
Markus Lupfer

Дизайнеры провозгласили женственность главным трендом сезона, поэтому юбки, платья, широкие брюки должны поселиться в гардеробах модниц.

Платье в наступающем сезоне просто обязано подчеркивать сексуальность, не открывая того, что скрыто под ним, а как бы дразнясь. Летящие силуэты из многослойной полупрозрачной ткани дадут волю мужскому воображению. Дизайнеры предлагают романтичные платья богато декорировать лентами, рюшами, перьями и даже искусственными цветами.

Девушка в шелковой юбке-макси с цветочным рисунком, Shakuhachi
Shakuhachi
Девушка в легком летнем платье, Vero Moda
Vero Moda
Девушка в платье с драпировкой, Mango
Mango

Весна-лето 2011 возвращают в моду юбки-макси, сшитые из натуральных легких тканей. В вечернем варианте юбка, расклешенная книзу, выполнена из тончайшего шелка. Вообще, юбка грядущим летом является одним из главных фаворитов. Пришла пора вспомнить про юбки-плиссе, незаслуженно забытые, они с триумфом возвращаются в гардеробы модниц. Юбки, как и платья, весной-летом 2011 должны быть женственными и романтичными, поэтому отделка различными рюшами, бантами, цветами только приветствуется.

В целом, дизайнеры предлагают в наступающем сезоне вспомнить 70-е годы. В моду снова возвращаются платья-рубашки, шорты в стиле сафари и комбинезоны. Причем, на этот раз предлагается не стилизовать одежду под ретро, а носить вещи, которые как будто вышли из 70-х.

Девушка в комбинезоне с поясом, Mango
Mango
Девушка в велюровом комбинезоне с топом-бондо, Marc By Marc Jacobs
Marc By Marc Jacobs
Девушка в комбинезоне из шифона с широкими брюками, Vila
Vila

Комбинезоны в наступающем сезоне призваны демонстрировать женские прелести. Комбинезоны с ультракороткими шортиками должны открыть миру всю красоту женских ног, а комбинезоны с широкими длинными штанинами должны подчеркнуть изящность фигуры. Этот предмет одежды грядущим летом обещает поразить своей универсальностью. На пляж, в офис, на вечеринку и даже для выхода в свет предлагаются самые разные модели комбинезонов. Смелым девушкам дизайнеры предлагают вечерний вариант: богато декорированный комбинезон из полупрозрачного шифона, который выглядит скорее, как длинное платье.

Брюки весной-летом 2011 должны быть прилегающего силуэта или очень широкими. Причем, новинкой наступающего сезона станут широкие брюки длиной чуть ниже колена, прихваченные манжетами. Кстати, широкие укороченные брюки — один из главных трендов. Самая актуальная длина — по щиколотку. Но здесь дизайнеры не навязывают своего мнения, брюки должны подчеркивать достоинства, поэтому длину каждая из нас выберет самостоятельно.

Девушка в светлых брюках клеш, Vero Moda
Vero Moda
Девушка в широких черных брюках с манжетами, River Island
River Island
Девушка в широких брюках-чинос с высокой талией, Fred Perry
Fred Perry

Визитная карточка 70-х — брюки-клеш снова в моде. Обладательницы пышных форм оценят их возвращение, ведь такой фасон удачно скрадывает объемы, зрительно удлиняя ноги.

Говоря о романтике, как одном из трендов сезона, нельзя не вспомнить стиль хиппи. Сразу несколько домов моды в своих коллекциях представили одежду этого стиля. Выглядеть модно в наступающем сезоне можно и в одежде этнического стиля.

Девушка в платье в этническом стиле с узорами и вышивкой, Antik Batik
Antik Batik
Девушка в юбке с этническим принтом, Liquorish
Liquorish
Девушка в белой блузке с этническим узором, Free People
Free People

Текущей весной обязательно нужно иметь в своем гардеробе ботильоны, они остаются в моде и в этом году. Не стоит останавливаться на скучных темных цветах, обувь этого сезона должна быть яркой и заметной. В моде каблук необычной формы, богатая отделка самыми неожиданными цветами и самая яркая палитра красок.

Летом дизайнеры предлагают остановить выбор на обуви с платформой. Новинка сезона — обувь с невысокой платформой, из которой выделяется каблук. Романтичность образа модницам предлагается подчеркнуть при помощи лент на туфлях, сандалиях, босоножках. Атласные, кожаные, текстильные ленты любого цвета и ширины наступающим летом должны украсить каждую модную ножку.

Одеваясь по моде, стоит помнить еще об одном тренде сезона — одежда должна быть комфортной, а образ должен быть небрежно-расслабленным. Тенденции грядущего сезона позволят не только модно выглядеть, но и чувствовать себя удобно, как будто вы уже находитесь в летнем отпуске.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи