Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Модные балетки: и в пир, и в мир.. /

Модные балетки: и в пир, и в мир..

Вот уже который год эта универсальная обувь не покидает модных подиумов и, похоже, совсем не собирается сдавать занятых позиций. Стильные, удобные, оригинальные и такие разные балетки давно покорили женские сердца, отвоевав добрую половину пространства дамских обувных шкафов. И, если раньше назначение этих невесомых летних туфелек ограничивалось повседневной ноской, то сейчас функции их стали значительно шире. В нарядных балетках сегодня не возбраняется посетить вечернее мероприятие, отправиться на романтическое свидание и — подумать только! — явиться на собственную свадьбу.

Даже будничные модели, традиционно дополняющие спортивные комплекты из пестрых топов с мини-юбками или свободными шортами, представлены в коллекциях модельеров таким колоссальным ассортиментом, что среди них легко подыскать обувь для делового ансамбля. Элегантные кожаные балетки с заостренным или округлым носком в черно-бело-серой цветовой гамме, предложенные модными домами Giorgio Armani, Jean-Michel Cazabat, Tod’s и Prada, удачно впишутся в композицию офисного костюма — юбка-карандаш плюс приталенный пиджак — и не покинут при этом рамок неумолимого дресс-кода.

Девушка в черных балетках, Giorgio Armani
Giorgio Armani
Девушка в балетках с застежкой, Versus
Versus
Девушка в балетках серого цвета, Valentino
Valentino

А появление современных моделей в коллекциях Valentino, Maloles, Nina Ricci и Versace Versus обозначило новую эру в истории балеток: выяснилось, что женственные воланы и модные драпировки гармонируют не только с высокой шпилькой — с балетками, украшенными пайетками, стразами и декоративными бантами, они сочетаются ничуть не менее органично. Никакая другая обувь не подчеркнет воздушность шифоновых и кружевных платьев лучше, чем это сделают ажурные балетки из коллекции Christian Dior. И, наконец, в вечерних моделях балеток —лаковых, атласных и кожаных — не гнушаются появляться на модных подиумах даже всемирно известные голливудские звезды.

Девушка в черных кожаных балетках, Jil Sander
Jil Sander
Девушка в легких балетках с ремешком, Nina Ricci
Nina Ricci
Девушка в красных балетках, Chloe
Chloe

Облачаясь в вечерний туалет с изысканными балетками, позаботьтесь о макияже, прическе и маникюре. Накануне ответственного события не лишним будет наведаться в салон красоты, доверив свою внешность профессиональному визажисту. Сертификаты от компании Royal Beauty позволят выбрать для посещения любой из десятков отличных московских салонов: доставка подарочных сертификатов осуществляется в сжатые сроки, а о качестве предлагаемых услуг можно получить представление из подробной информации на сайте компании. Довести облик до полного совершенства помогут аксессуары. Однако будьте осторожны: если балетки снабжены металлическим декором, блестящими элементами, яркими ремешками и пряжками, довольствуйтесь минимумом дополнительных украшений, иначе рискуете «перегрузить» образ.

Повышенный интерес к милым туфелькам на плоской подошве все чаще проявляют даже те модельеры, которые никогда прежде не изменяли своей любви к изящной обуви на высоком каблуке, и это — лучшее свидетельство беспримерной популярности балеток.

Источник: www.fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи