Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Несколько правил выбора женских наручных часов /

Несколько правил выбора женских наручных часов

Часы — уникальная вещь. Они не только позволяют нам определять точное время. Часы — это отличные бизнес подарки, их можно преподнести как деловым партнерам, так и близкому человеку. Найти подходящую модель поможет каталог часов.

Отдельного разговора заслуживают женские наручные часы. Чтобы сделать правильный выбор, нужно придерживаться некоторых правил.

Существует западная классификация наручных часов, по которой можно определить вид и назначение этого аксессуара.

Женские строгие часы на кожаном ремешке, Emporio Armani

Dress

Это по большей части классические часы, предназначенные для ношения в офис и отлично сочетающиеся с одеждой официального стиля. Они обычно имеют круглую форму, корпус изготовлен из металла, имитирующего золото или серебро, а крепиться они могут на металлическом браслете или кожаном ремешке.

Женские часы в виде браслета со стразами, DKNY

Fashion

Такие часы созданы мировыми дизайнерами одежды и часто выпускаются вместе с модной линией или коллекцией. Отличие дизайнерских наручных часов заключается прежде всего в их необычном оформлении, броском декоре, необычной расцветке. Назначение таких моделей — привлекать внимание и даже эпатировать своей оригинальностью. Они могут иметь вид массивного или изящного браслета, цепочки, крепятся такие часы часто на коже экзотических животных — питона, ската, крокодила.

Винтажные женские часы с браслетом из серебра, Omega De Ville

Jewelry

Часы этой группы выполнены из драгоценных металлов — белого, желтого и цветного золота, серебра, платины. Для их украшения применяются бриллианты и другие драгоценные камни. Конечно, с повседневной одеждой такие часы носить не стоит, они созданы как предмет роскоши и прекрасно сочетаются с вечерним нарядом. Их надевают на торжественный прием, в театр или ресторан. При покупке часов из драгметаллов проверьте наличие сертификата соответствия пробе.

Женские электронные часы для занятий спортом, G-Shock

Sport

Многие женщины и девушки сегодня с удовольствием занимаются различными видами спорта, от бега трусцой и фитнесса до яхтинга и дайвинга. Часы, предназначенные для таких активных представительниц прекрасного пола, несколько напоминают мужские, что неудивительно: ведь они должны обладать многими функциями, такими, как ударопрочность, водонепроницаемость и т. д. Кроме того, модели для спортсменок могут иметь дополнительные качества: измерять пульс, количество сердечных сокращений, затраченные калории, число пройденных шагов и т. д.

На каких бы часах вы ни остановили свой выбор, обратите особое внимание на прочность стекла. Наиболее надежным и долговечным является сапфировое стекло, оно же признано и самым красивым.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи