Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / История создания одного бренда: Lee Cooper Jeans /

История создания одного бренда: Lee Cooper Jeans

Логотип джинсовой марки Lee CooperОбщительного и простодушного Британца Мориса Купера друзья звали просто Мо. Он был известен как лучший специалист по пошиву грубой и незатейливой спецодежды для разных ремесел. В 1908 году Мо основывает компанию с таким же грубым и простым, как и выпускаемая одежда названием — «Рабочая одежда М.Купера. Ltd»

Тогда никто не мог и предположить, что настолько маленький семейный бизнес, выпускавший рабочие комбинезоны, со временем станет иконой стиля столь распространенного направления, как повседневная одежда деним. Новаторы в мире моды, фабрика «Рабочая одежда М.Купера. Ltd» переименовывается в «Lee Cooper Jeans» и становится ведущим в мире производителем одежды сначала в Великобритании, а вскоре — и в целом мире. Имя Lee Cooper Jeans становится узнаваемым брендом, название которого гордо носят фирменные пакеты из полиэтилена, и чье имя считается законодателем современной моды и классики.

Эта марка на протяжении последних десятилетий является одним из первых мировых лидеров в производстве джинсовой одежды класса премиум. Компания всегда активно участвовала в молодежных акциях, предлагая молодым и амбициозным людям смелые решения, например, перенести переднюю молнию у женской модели джинсов на пару сантиметров вперед, как на мужских! То, что в старину вызывало бурю чопорного недоумения, сейчас считается модной интригой для современной молодежи, граничащее с эпатажем. А цветные яркие джинсы найдут своего покупателя не только среди молодого поколения, но также и среди других возрастных категорий, которые любят выделиться и поделиться с окружающими хорошим настроением.

Мужские джинсы Lee Cooper

Сейчас фирма Lee Cooper Jeans имеет около более 450 монобрендовых магазинов, которые располагаются в 70 странах мира. Модный, но в то же время, классический и неповторимый дизайн, приятные сезонные скидки, стильные полиэтиленовые пакеты с фирменной символикой и качественное обслуживание, предоставляющее вниманию покупателей все новинки в виде рекламных каталогов, — все это делает джинсовую одежду Lee Cooper Jeans доступной и желанной для населения всего мира.

Под лозунгом «перемены всегда» данная фирма находится на бурной волне постоянно меняющихся веяний и не устает удивлять поклонников своего гарантированного качества новыми модными линиями. На данный момент в передовых мировых тенденциях первенство мест обеспечено джинсам Reverso и водоотталкивающим джинсам Aqua Denim.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи