Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Стать модницей? Достаточно блузки! /

Стать модницей? Достаточно блузки!

Совершенно невозможно представить себе современную женщину без наличия в гардеробе стильной блузки или модного топа. Оригинальные модели способны украсить весну и лето каждой женщины. Впрочем, в осенне-зимний период эти изделия не меньше нуждаются в яркости и индивидуальности. Наличие нескольких видов этой незаменимой одежды просто необходимо каждой моднице, независимо от возраста и рода занятий.

Стильная блузка или модная рубашка всегда была способна подчеркнуть индивидуальность, за что и снискала особенную популярность среди бизнес-леди. Их носят по-разному — застёгнутыми на все имеющиеся пуговицы или с распахнутым сексапильно воротником. Также можно носить, демонстрируя эффектно загнутые манжеты, а можно — скрыть их, спустив или подвернув рукава. Вошла в моду блузка так давно, что все успели позабыть — когда-то это был предмет мужского гардероба — обычная рубашка. Правда, благодаря волшебству женских рук она стала творением утончённым и прекрасным.

Девушка в блузке French Connection
French Connection
Черная женская рубашка с коротким рукавом, Fred Perry by Amy Winehouse
Fred Perry by Amy Winehouse
Девушка в простой рубашке с длинным рукавом, Mango
Mango

Изначально блузка была только белой — именно такие сорочки носили в старину аристократы и богачи. Это был признак особенного положения в обществе — одежда тех, кому не приходилось бояться запачкать руки во время работы. Всего полтора века тому назад у сорочек появилась застёжка на пуговицы — до этого они снимались и одевались через голову. Тогда же и стали популярными у женщин и приобрели особый статус — блузки женские. Сначала отличие было только в том, что мужские сорочки застёгивали на правую сторону, а женские — на левую. Ведь женщин-аристократок в то время одевали горничные, и такая застёжка была более удобной. Мужчины же, как правило, сами одевались.

Девушка в белой блузке с повязанным шарфиком Mango
Mango
Белая блузка с круглым вырезом, Vero Moda
Vero Moda
Девушка в белой полупрозрачной блузке, Oasis
Oasis

Прошло время, и белая блузка стала такой же культовой моделью, как и маленькое чёрное платье. В начале ХХ века эти изделия наибольшей популярностью пользовались у девушек-секретарш, но вскоре, благодаря известным киноактрисам Кетрин Хепберн и Брижит Бардо, стали желанным модным атрибутом каждой женщины. Настолько чувственно и сексапильно выглядели в них героини киноэкрана. Достаточно вспомнить как умело была использована белая блузка Умой Турман в фильме «Криминальное чтиво» — классическая модель так удачно контрастировала с темпераментом женщины-вамп.

Девушка в топе с цветочным принтом Pepe Jeans
Pepe Jeans
Девушка в блузке в крупный горох и больших круглых очках, Mango
Mango
Девушка в белом топе на пуговицах, Vero Moda
Vero Moda

Современные модные блузки — это универсальный вид одежды, прекрасно сочетающийся с юбками, брюками, шортами и джинсами. Модные блузки с длинным рукавом пастельных цветов подчеркивают официальность делового стиля, дополняют образ строгими чертами. При помощи простого и стильного кроя можно достичь необычайного уровня женственности и утончённости. Не менее интересно выглядят модели со сложным рисунком. Шёлковые или из сложного материала — они подойдут и для вечеринки в кругу друзей, и для прогулки, и для романтического ужина. Дополненные стильными аксессуарами блузки женские будут привлекать внимание на званом ужине и на любом светском мероприятии, удачно подчёркивая индивидуальность их владелиц. Длинный рукав визуально удлинит силуэт, подчёркивая стройность, при помощи зауженного кроя удастся акцентировать внимание на талии — таким образом, удастся подчеркнуть сильные стороны фигуры.

Девушка в рубашке с рукавом 3/4 Vila
Vila
Девушка черном топе с принтом, Karen Millen
Karen Millen
Девушка в черной блузке с рюшами, Vero Moda
Vero Moda

Мода ветрена и переменчива, но давно стала неотъемлемой яркой частью нашей жизни. Она уникальна стилями, фасонами, направлениями цветами.

Современные модные блузки могут выделить женщину из толпы, придав её образу сексуальной женственности и сделав женщину изысканно элегантной. В гардеробе современницы обязательно есть любимая модель, символизирующая комфорт и женственность. Но кроме одной — любимой, обязательно есть несколько вариантов, подходящих для различных ситуаций — то, что называется « и в пир, и в мир, и в добрые люди».

Девушка в блузе с ярким цветочным узором, Oasis
Oasis
Девушка яркой блузке для клубов, Paprika
Paprika
Девушка в блестящем топе без рукавов, River Island
River Island

Хорошая, качественная, подчёркивающая прелести женщины, блузка способна произвести фурор на вечеринке и остаться в памяти у любимой свекрови. Ведь в ней вы можете почувствовать себя такой соблазнительной. При этом модные блузки всегда дают возможность почувствовать себя одетой хорошо, со вкусом и ко времени. И самое приятное: одев стильную модель, подчеркнув собственную индивидуальность — можно не беспокоиться о внешности, выглядеть вы будете великолепно.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи