Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Выбираем платье для офиса /

Выбираем платье для офиса

В качестве офисной одежды давно прижились и стали уже традиционными строгие костюмы в классическом стиле и «шанель». Носить их очень удобно — под костюм всегда можно надеть новую блузку, рубашку или гольф. Но сейчас, когда в моду всё активнее возвращаются платья, хочется и ими разнообразить свой рабочий гардероб. Ведь платья делают женщин более элегантными, изящными и женственными.

Цвет, фасон и ткань — эти три основные составляющие части одежды могут быть как и вашими друзьями, так и врагами, в зависимости от того, как вы ими воспользуетесь. В качестве делового платья лучше всего — платье-рубашка со сменными манжетами и воротником. Такой фасон подойдёт для любой фигуры. Очень хороши платья в стиле неоклассики с подчёркнутой талией и небольшим английским воротником чёткой формы. Для женщин с пропорциональной фигурой можно носить платья любых фасонов. Только при отрезной талии не стоит делать юбку слишком широкой и расклешённой.

Девушка в зеленом платье для офиса, MangoКрасное стильное ретро-платье для офиса, OasisДевушка в строгом платье для офиса, Mango

Тяжёлые материалы придают платью солидность, а облегающий трикотаж имеет особенность выдать то, что нам хочется скрыть. И, наконец, для любой фигуры справедливо правило: для того, чтобы платье хорошо сидело, необходимо, чтобы под ним был хороший бюстгальтер, грация или полуграция. Следует учесть, что подлинная забота о гардеробе начинается с белья. Лучше иметь на одно платье меньше, чем ходить в растянутом, деформированном или выцветшем белье.

Платья для офиса должны быть неброских расцветок, без вызывающих деталей и вырезов, словом, без всего того, что может вызвать раздражение у окружающих. Более блёклые и тёмные тона делают талию зрительно тоньше; светлые, напротив, утолщают её. Блондинкам подходят цвета от красного до фиолетового, особенно в тёмных тонах и чёрный. Рыжим больше всего к лицу чёрный, синий, зелёный, серый, цвета и их оттенки. Шатенки и брюнетки могут носить одежду любого цвета. В то же время любительницам чёрного, коричневого, серого цветов стоит запомнить — ими не стоит злоупотреблять. Ведь эти цвета свидетельствуют о том, что у вас есть определённые проблемы во внутреннем мире; поэтому достаточно иметь в гардеробе не более 2-х платьев каждой расцветки.

Девушка в офисном платье зеленом, AsosДевушка в строгом платье с поясом для офиса, MangoДевушка в модном платье в полоску для офиса, Warehouse

Зелёный цвет, например, подходит подавляющему большинству. Главное — найти его такие оттенки, которые подойдут вам лучше всего. Обычно блондинкам и русоволосым больше идут мягкие, «тёплые» оттенки; брюнеткам, шатенкам и рыжим — «холодные». Как правило, зелёный цвет вызывает ассоциации с природой, растениями, и, видимо, поэтому платья зелёного цвета приобретают свежее, мажорное звучание. Но не всегда окраска волос определяет то, какой цвет нам к лицу. Большое значение для выбора имеет также цвет кожи, глаз. Даже, если вам очень подходит какой-нибудь цвет, и он к тому же является любимым, все равно не нужно думать, что вы ему должны будете верны до самой смерти. Меняется возраст, цвет волос, кожи. Так что со временем стоит поменять и пристрастие к цвету. Однообразие бывает очень скучным.

Чтобы платья не потеряли вида и прослужили, как можно, дольше, необходимо постоянно заботиться об них. Ведь никакая одежда не становится лучше от частых стирок и химчисток. Поэтому нужно стараться аккуратно и бережно носить платье. Это предполагает не только тщательное мытьё шеи и тела, а также ношение шейных платков, шарфиков, ежедневную смену подмышечников и его проветривание. А ещё, желательно, носить под платьем нижние тонкие рубашки на бретелях — комбинации. Сейчас их трудно найти в продаже, но если очень захотеть — можно. Такие рубашки впитывают пот и запах тела, и позволяют платью дольше оставаться чистым.

Не забывайте и о дополнениях — поясах, шарфиках, платках и украшениях. Их нужно тщательно подбирать под каждое платье, а то, зачастую, неподходящие аксессуары могут испортить даже самую красивую одежду.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи