Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Сумки весна-лето 2011: моднее некуда! /

Сумки весна-лето 2011: моднее некуда!

Аксессуары — один из приятнейших даров моды, который дает массу возможностей: проявить индивидуальность, продемонстрировать статус, подчеркнуть достоинство гардероба, а порой даже «спасти ситуацию», если предметы одежды не слишком выразительны.

Отдавая дань такому замечательному аксессуару, как женская сумочка, поговорим о том, что будет модно стремительно приближающейся весной 2011 года, что сможет предложить в категории брендовые сумки интернет магазин модных аксессуаров, и что стоит выбрать из богатого ассортимента.

Цвет сезона

Ни по форме, ни по цвету и отделке, модные сумки сезона весна-лето 2011 сдержанными не назовешь. Яркость, контрастность, мультифактурность, оригинальные принты — вот то, что призвано сводить с ума модниц этой весной.

Конечно, есть определенный классический сегмент, где преобладают достаточно элегантные дизайнерские решения и цвета: белый, коричневый, беж. Например, строгая сумка-портфель завоевала одну из лидирующих позиций, к которой шла, начиная еще с прошлого года.

Женская сумка для ноутбука 15 дюймов, Cambridge Satchel Company
Cambridge Satchel Company
Женский модный клатч на молнии, Warehouse
Warehouse
Женская сумка кожаная, French Connection
French Connection

Итак, модные цвета приближающегося теплого сезона: белый, серый и, как уже говорилось, бежевый, горчичный, песочный, терракотовый, коричневый, оттенки синего. Популярны и яркие цвета: малиновый, желтый, салатовый. Эти цвета используются и самостоятельно, и в сочетаниях с более сдержанными оттенками: терракотовый плюс ярко-малиновый, беж плюс оранжевый и т.д. Черный цвет несколько отошел в тень, черные клатчи и сумки должны быть разбавлены модным узором, принтом или использоваться только в особых случаях.

К слову, об узорах — они актуальны. Геометрия, ассиметрия, цветы, сложные и простые орнаменты, крупный и мелкий горошек, вертикальная и горизонтальная полоска — с этими узорами не прогадаете!

Женская модная сумка с леопардовым принтом, River Island
River Island
Женская сумка с ярким цветочным узором, Cath Kidston
Cath Kidston
Сумочка-клатч с леопардовым принтом, Dune
Dune

Для тех, кто собирается купить женскую кожаную сумку или сумку из меха, отдельное внимание хотелось бы уделить «животным» узорам. Зебра, тигр, леопард, крокодил, змея — такие сумки (пусть даже и не из настоящего меха и кожи) будут на пике популярности.

Укрепившиеся на модных позициях разнообразные принты из сезона в сезон не теряют популярности, по всей видимости, и не утратят, пока у дизайнеров не закончится фантазия. Идея модного принта в этом году, как и в прошлом сезоне, — удивить оригинальностью, а в некоторых случаях даже смелостью и уж точно неповторимостью.

Форма, отделка, материал

Топовые формы сумок весна-лето 2011 столь же непредсказуемы, как и их расцветки. Выше уже упоминались сумки-портфели — на них действительно стоит обратить внимание, ведь, скорее всего, их слава одним сезоном не ограничится. Бесформенные и крупные сумки-мешки, лишенные всяческой отделки и выполненные в одной цветовой гамме, будут также актуальны, как и элегантные клатчи.

Женская кожаная сумка через плечо, Oasis
Oasis
Женская сумка-портфель, Fiorelli
Fiorelli
Модная большая молодежная сумка, Diesel
Diesel

О полюбившихся клатчах можно сказать, что они могут быть несколько большего размера, чем мы привыкли их видеть в предыдущие сезоны, и гораздо более ярких цветов. Выходят на арену и маленькие аккуратные сумочки на длинной ручке. Раньше такие могли использоваться как аксессуар вечернего туалета, ныне же они стали более приспособленными к повседневности.

Из отделки привлекают интерес бахрома, плетение, металлические элементы (оригинальные застежки, цепочки, кольца, ручки). Основные материалы для изготовления сумок сезона весна-лето 2011 используются такие: кожа, замш, текстиль. Лак, увы, придется на время позабыть.

Общие рекомендации

Весной-летом 2011 мы носим сумки на плече или за короткие ручки (опустив руку вниз) или (намотав длинную ручку на сумку) держим ее как клатч.

Мы уже привыкли, что современная сумка не должна обязательно перекликаться с обувью. Сумка и обувь могут жить своими, абсолютно разными и независимыми жизнями. Но хоть что-то в вашем образе должно подчеркивать связь с сумкой, если не цветовая гамма, так фактура материала.

Мы перечислили некоторые прогнозы, которые, безусловно, помогут сориентироваться в бескрайнем мире моды. Но, помимо советов, не забывайте использовать личное право на индивидуальность и самовыражение!

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи