Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Теплая юбка для холодной зимы: самые актуальные силуэты 2011 года /

Теплая юбка для холодной зимы: самые актуальные силуэты 2011 года

В этом году мода благоволила удлиненным моделям юбок: летнее великолепие летящих юбок «в пол» сменилось осенними юбками-«карандаш», а приход настоящей русской зимы заставил лучшую половину планеты переодеться в еще более теплые предметы гардероба.

Негласное правило самых благоразумных модниц состоит в том, что в гардеробе должна быть хотя бы одна ОЧЕНЬ теплая, длинная, фактурная юбка, закрывающая колени, а иногда и устремленная к щиколотке.

Вся проблема в том, что толщина ткани и богатая фактура (например, мерсеризованной шерсти или классического твида) прямо пропорциональны отсутствию должного изящества защищающей от мороза юбки. Новый климат средней полосы — с внезапными «приступами» глобального потепления и глобального похолодания — требует новых вариантов модного кроя от сугубо зимней юбки. Приходится признать, что в этом сезоне облачения «ниже талии» оригинальны как никогда раньше. Перечислим основные хиты.

Длинная шерстяная юбка  с высокой талией, CoastЗимняя теплая юбка, OasisМодная длинная юбка, Reiss

Во-первых, зауженный и удлиненный силуэт из качественного шерстяного трикотажа или твида еще никто не отменял. Прямая и длинная шерстяная юбка — самая удачная «находка» для модницы-мерзлячки. Такая модель по очертанию близка к модели «карандаш», но смягчена за счет гибкости и пластичности трикотажного полотна, которое может быть круговым или сшивным, с присутствием разреза сзади. В любом случае такая юбка стройнит, вытягивает силуэт и требует выполнения одного из постулатов правильного Look’а: «Узкий длинный низ — объемный верх». Это сочетание считается гармоничным, к примеру, если женщина в морозную погоду облачается в комплект «Свитер (джемпер, кардиган) + узкая юбка» или «Пиджак + узкая юбка».

Во-вторых, в этом сезоне самым неожиданным модным силуэтом стал пышный «русалочий» росчерк. Называют его так за подобие мини-шлейфа сзади, при менее длинном переднем полотнище юбки. Такие фантазийные формы, если они укорочены, позволяют сделать ставку на аксессуары — роскошные колготы, леггенсы крупной орнаментальной вязки и даже широкие гетры из кашемира, которые носят даже с туфлями на шпильках.

В-третьих, гофрированные творения из шерсти пастельных тонов длиною чуть ли не в пол произвели фурор и были раскуплены в первый же месяц нового сезона. Такая модель, наверное, самая женственная и ностальгическая, — настоящее открытие в эпоху возрождения интереса к Look’у от Dior (ниспадающая пышность от жесткого пояса на талии).

Что же касается классических, «советских» вариантов теплой юбки (юбка-колокол, юбка-годе с посадкой четко на линию талии и пр.), то они более не актуальны. Во всяком случае, зимой 2011 года. А вот в каком виде они могут предстать перед нами в следующем году — покажут свежие модные новости с ярко освещенных подиумов.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи