Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Самые тёплые ткани для зимы /

Самые тёплые ткани для зимы

Женский вязаный свитер, Free PeopleЗима давно вступила в свои права и конец ей ещё очень нескоро. Собираясь утеплиться, важно знать, какие ткани наиболее тёплые и какие подходят для зимнего сезона. Покупая тёплую кофточку, важно обращать внимание не только на эстетические качества — всё-таки с холодами шутить не стоит. Будем вместе учиться читать этикетки зимней одежды.

Разумеется, среди самых тёплых зимних тканей первое место занимает шерсть во всех своих ипостасях — от ангоры до кашемира и от альпаки до мохера. Шерсть — это материал животного происхождения, а следовательно — натуральный и согревающий.

Поскольку чистая качественная шерсть и стоит соответственно, то чтобы удешевить цену изделия, в шерстяные вещи часто добавляют акрил. Акриловое волокно очень плотное, тяжёлое и плохо проницаемое. Поэтому внимательно читайте этикетку, чтобы не купить свитер или кофточку, в составе которых акрил составляет 100% — надо искать по меньшей мере смесь акрила и шерсти.

Кашемир, в отличии от многих тёплых материалов, достаточно тонок и при этом отлично греет. Может быть поэтому его выбирают для пошива элегантных вещей: он не объёмный, не тяжёлый, а свои функции выполняет исправно. Мягкий и лёгкий, стоит он недёшево — это самая дорогая из шерстяных тканей. Но разница, как говорится, на лицо.

Наконец, среди особо тёплых зимних тканей выделяют флис. Поскольку этот материал синтетического происхождения (делается на основе пластика), то он славится плохой воздухопроницаемостью. Но в качестве материала для зимних видов спорта — это отличная находка. Тем, кто собирается зимой в горы кататься на лыжах или просто в долгие прогулки по лесу рекомендуется нарядиться в костюм именно из этого материала: лёгкий, легко отмывается, согревающий, при этом непромокаемый.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи