Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Выбираем на зиму перчатки /

Выбираем на зиму перчатки

Кожаные женские перчатки, MoschinoЭтот замечательный аксессуар защитит ваши руки в холодную погоду, кожа рук не перестанет радовать вас своей нежностью и гладкостью. Самое интересное — это то, что перчатки имеют не только защитную, но и эстетическую функцию. На сегодняшний день такое обилие разнообразных перчаток, что даже глаза разбегаются, только вот вопрос: какие перчатки выбрать на зиму?

В наше время перчатки по фактуре и цвету самые разные. Нет границ фантазии дизайнеров. Перчатки — такой атрибут гардероба, который может с точностью совпадать с цветом пальто, сочетаться с обувью и гармонировать с цветом, текстурой и стилем сумочки. Самый трудный выбор — это выбор фактуры перчаток.

Вот виды перчаток:
— стандартные (незначительно выше запястья);
— укороченные (до ладони);
— вечерние (обычно до локтя, можно до плеча, либо с обрезанными пальцами — митенки).

Кожаные перчатки
Одним из самых лучших материалов при выборе перчаток на зиму считается кожа. Наиболее распространена овечья кожа, так как она мягкая и рыхлая. Более дорогостоящая кожа — это лайкра (изготовленная из кожицы новорожденного ягненка, а своеобразная выделка способствует ее эластичности). В дождливую погоду лайкру лучше не носить, так как она любит уход и внимание. И если лайкру намочить, то потом при высыхании она теряет форму.

Плотность, как и гладкость перчаток должны быть одинаковыми, на это следует обратить внимание. Окрашены перчатки должны быть по всей толщине, иначе они полиняют.

В наше время очень сложно отличить подделку от настоящей кожи, так как некоторые фирмы так хорошо научились подделывать кожу, что даже многие продавцы не отличают. Поэтому для более подробного изучения кожи выверните перчатки наизнанку — ее еще подделывать не научились.

Замшевые перчатки
Зимние замшевые перчатки — не только функциональный, но и красивый аксессуар к любой элегантной одежде. Ворс у замши должен быть почти незаметным, бархатистым. Окрас должен быть равномерным. Если вы приобретете некачественной фактуры замшу, то ворс потом может собраться в катышки.

Женские замшевые перчатки, DentsЗамшевые перчатки длинные, AsosПерчатки замшевые зимние, Dents

Трикотажные перчатки
Зимние перчатки из трикотажа не такие элегантные, но зато в них уютно и тепло. Цена таких перчаток значительно ниже. Если правильно подобрать перчатки на зиму по цвету к шапке и шарфу, то получится замечательный комплект.

Зимние перчатки могут быть натуральные и с добавкой синтетических материалов. Натуральные перчатки быстро растягиваются, но зато они теплее.

Женские зимние вязаные перчатки, Aice HannahДлинные трикотажные перчатки женские, Juicy CoutureПерчатки без пальцев из кашемира женские, Johnstons Cashmere

Варежки
Зимние варежки — это самый незаменимый способ украсить и укрыть свои ручки от сильного холода. Они не такие удобные, как перчатки, но замечательные «утеплители» для прогулок, так как пальцы собраны вместе и точно не замерзнут.

Женские вязаные варежки с орнаментом, LowieТеплые варежки, AsosМитенки вязаные женские, Coal

Выбирая зимние перчатки, обязательно обратите внимание на подкладку. Обычно ее изготавливают из шерсти, трикотажа и байки. Всегда считалось, что лучше всего покупать перчатки с естественной (натуральной) подкладкой с добавлением небольшого количества синтетики. Именно такая подкладка будет пропускать воздух, впитывать влагу и не вытянется.

Внимательно просмотрите все швы на подкладке, если они толстые, грубые или неровные, то могут натереть вам руку. Если подкладка меховая, то внимательно посмотрите, чтобы мех был хорошо подстрижен.

Вот еще несколько общих советов, которыми стоит руководствоваться при выборе зимних перчаток:
— перед покупкой обязательно примеряйте перчатки, так как даже зная размер, можно очень сильно ошибиться, ведь руки у всех разные;
— будет лучше, если вы примерите несколько пар зимних перчаток для того, чтобы убедиться, какие на вас «сидят» лучше;
— не покупайте перчатки, если на них имеются складки, не надейтесь, что потом они растянутся и разгладятся;
— не приобретайте перчатки, изготовленные из кусочков кожи: зимние перчатки из кусочков кроятся не так, как из цельного материала, они не так и тянутся;
— если подкладка естественная или ее вообще нет, то потрите с внутренней стороны тканью: если она не испачкается, то и руки останутся чистыми после носки аксессуара;
— при выборе перчаток не забудьте, что между рукавами зимней одежды и перчатками не должно быть зазоров;
— если перчатки имеют меховую опушку, то помните, что не нужно надевать их с пальто или шубой, у которой рукава с меховой отделкой.

Теперь вы будете вооружены полезной информацией с помощью нашей статьи. Пусть ваши ручки будут в тепле и нежности!

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи