Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как научиться покупать нужные вещи? /

Как научиться покупать нужные вещи?

Две красивых девушки и щенок в магазине

Всем нам, к сожалению, знакома такая ситуация. С нетерпением ждем дня, когда пойдем по магазинам за обновками. Наконец, заветная сумма в кошельке и мы с радостью отправляемся за покупками, прихватив с собой любимую подругу. И тут начинается — все хочу!

Глаза просто разбегаются и, кажется, что просто невозможно обойтись без всех этих вещей, призывно разложенных и развешенных в магазинах. И вот результат — куча ненужных покупок и разочарование от потраченных денег. Возможно, что эти вещи Вы так и не будете носить. Не правда ли, знакомая история — гардероб полон одежды, а одеть нечего?

Прежде чем отправиться по магазинам подумайте, что именно вам необходимо и эти вещи приобретайте в первую очередь, стараясь не отвлекаться на другое, хотя это совсем не просто. Слушать советы подруги или нет, решайте сами. Но со стороны, как правило, виднее, сидит на вас вещь или нет.

Старайтесь покупать вещи к той одежде, что у вас уже есть, чтобы придерживаться одного стиля. И тогда не получится, что очень понравившаяся вам вещь, купленная в порыве, будет не востребована потому, что её не с чем одеть.

Бывает и слишком навязчивый сервис, когда продавщица буквально не отходит от вас ни на шаг, все время предлагает что-то примерить, расхваливая вашу внешность. А затем, когда вы, с ворохом одежды идете в примерочную не оставляет вас ни на минуту. Заглядывает в кабинку, хвалит все, что вы не оденете. Не верьте. Не слушайте. Ей нужно продать. Вот и все. Попросите ее оставить вас ненадолго одну, мотивируя это тем, что вам нужно одной повертеться у зеркала и подумать.

Отправляйтесь по магазинам без наличных и банковских карт. Во всех магазинах понравившуюся вам вещь могут отложить на пару дней, а за отведённое время сможете решить, точно ли она вам нужна. Если все-таки вы прошли испытание и решились приобрести эту вещь, приехав в магазин, не торопитесь расставаться с деньгами — примерьте еще раз.

Возможно, за эти пару дней вы остынете и взглянете на вещь другими глазами и вопрос самой себе — «и что я в ней нашла?», отпадет сам собой.

Так же большой риск податься всеобщему ажиотажу на распродажах. Не хватайте приглянувшуюся кофточку или брючки лишь по причине того, что «они вроде ничего, да и стоят совсем недорого».

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи