Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Скандинавский стиль — хит зимних коллекций /

Скандинавский стиль — хит зимних коллекций

В самом слове «скандинавский» слышатся отголоски древних сказаний, легенд, героических саг и волшебных сказок. В переплетении узоров традиционного орнамента легко можно представить себе скалы норвежских фьордов с прячущимися в них троллями и заснеженные просторы Лапландии, по которым на оленьей упряжке мчится Санта-Клаус, жаркий камин в полутёмной комнате, где навевает сны Оле Лукойе, и ледяные залы дворца Снежной Королевы.

Всеми любимые мотивы делают вещи, выполненные в скандинавском стиле, необыкновенно привлекательными для очень большого числа покупателей, ведь в его основе лежат простота и естественность. Отсутствие вычурности и, в то же время, притягивающая глаз выразительность в несложном, на первый взгляд, скандинавском орнаменте, делают в этом году все вязанные с его использованием свитера и туники, шарфы и кофты хитами осенне-зимних коллекций. Можно с полной уверенностью утверждать, что и во многих последующих коллекциях подобные тренды будут всегда на пике популярности.

Женский свитер с оленем, D&GЛыжный костюм со скандинавскими узорами, D&G

Невозможно представить себе морозной зимой что-то более уютное, чем мягкий трикотаж из светлой пряжи, как холодных серо-голубых тонов, так и тёплых сливочно-бежевых. На нём очень уместны все составляющие скандинавского орнамента, имеющего более, чем тысячелетнюю историю. Любая вещь, украшенная типичными для него ромбиками, снежинками, оленями и рождественскими звёздами, выглядит необыкновенно модной.

Вязаное платье с узорами в скандинавском стиле, D&GПлатье-свитер с узорами, D&G

Эти детали могут в самых различных сочетаниях присутствовать на кардиганах, палантинах и даже пончо, заимствованном из культур южноамериканских народов. Трикотажные вещи с узорами представлены во многих коллекциях, включая даже таких метров моды как D&G. В любом случае, наличие на одежде скандинавского орнамента способно сделать её стильной.

Вязаный кардиган с изображением оленя и снежинок, D&GШерстяной вязаный шарф с норвежскими узорами, D&G

Очень удачным решением является его использование, например, на вязаной кофте. У трикотажной вещи на пуговицах сейчас есть множество интерпретаций, а подобрав для её оформления скандинавский стиль, дизайнер совместил её способность согревать с модной тенденцией и сделал актуальным предметом гардероба молодой современной девушки.

Женский свитер со скандинавскими ромбами, Rag & BoneВязаный свитер зимний с квадратиками и ромбиками, Rag & Bone

Забавные скандинавские узоры: все эти квадратики и ромбики, несколько угловатые олени и простые, даже примитивные, снежинки — в данный момент очень модны. Одежда с орнаментом этой зимой будет уместна и на горнолыжном курорте, и в городе. Тем же, у кого пока нет вещей с такими рисунками, необходимо срочно отправиться в магазин и порадовать себя новым удачным приобретением.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи