Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Шуба: алгоритм удачной покупки /

Шуба: алгоритм удачной покупки

Белая женская шуба из меха рыси

Выбор шубы — наверное, самая трудная «гардеробная» задача для любой женщины. Ответ в ней может быть единственно правильным, — а это значит, что ошибаться здесь нельзя. Чтобы правильно и обстоятельно выбрать шубу, необходимо «поставить галочки» напротив этих нехитрых пунктов:

1. Определиться с видом меха и фасоном нужно заранее — задолго до момента фактического приобретения шубки в магазине. Иными словами, правильная нацеленность на результат должна включать в себя спектр Ваших предпочтений по меху и обстоятельств образа жизни. Какая шуба Вам нужна: для защиты от мороза или для статуса для ежедневной носки «через» общественный транспорт или вариант, подходящий автоледи? Возможно, Вы просто хотите обновить гардероб или быстро потратить неожиданную премию? К конкретному поиску выбранной заочно модели надо приступать только после внушительного «мозгового штурма». А изделие проанализированной мечты, со всеми сопутствующими поправками на практичность, актуальность в этом сезоне и сочетаемость с уже имеющимся зимним гардеробом, непременно встретится Вам в процессе массированного сезонного шопинга.

Логика престижа напрочь отметет все соображения «цена–качество» и тем более «цена–качество–тепло–долговечность». В этом случае безоглядно стремятся к покупке шубы своей мечты — и предмета зависти подруг, например, остромодные изделия от марки Blackglama, не говоря уже о мехах от Fendi и прочих немногочисленных дизайнерах первого порядка, умеющих выделывать роскошные меха так, что они способны пройти через женское кольцо. Последний факт, конечно же, преувеличение, но не такое большое — современные технологии выделки меха позволяют получать невесомые шкурки без потери массы меха.

В том случае, если покупательница руководствуется практическими измышлениями, результат поиска шубы будет резко отличаться от описанного выше. На чашу весов первыми будут поставлены показатели долговечности (износоустойчивости) шубы, потом — цена, которая обязана стремиться к оптимальной сумме, и, в самую последнюю очередь, красота и эстетичность покупки.

Прочие подходы к покупке мехового изделия представляют собой производные варианты от двух описанных.

2. Запомните, что примерять выбранную модель надо при дневном свете. Солидный магазин не откажет серьезному покупателю в такой услуге: в сопровождении продавца–консультанта Вы можете посмотреть на вид шубы на улице, если в магазине нет дневного света. Понятно, что в данном случае речь не идет о магазинах–закутках в торговых центрах и на рынках — у крупного производителя и зарекомендовавшего себя поставщика всегда имеются достаточно хорошо освещенные помещения для демонстрации шуб и их правильного хранения.

3. Визуальный контроль — идет шуба или не идет, под силу произвести только будущей владелице шубы. Никакие «добрые» подруги и престарелые родственницы в виде любимой бабушки не в состоянии дать Вам истинный совет — покупать или нет понравившийся образец скорняжного искусства. Часто бывает, что выбранная модель соответствует всем запросам потенциального покупателя, но… совершенно не идет ему. Не стоит рассчитывать на искренность продавца–консультанта — понятно, что за горькую правду типа «Не Ваша шубка, дамочка!» поборнику больших объемов реализации не заплатят. Поэтому нужно самой уметь измерять себя критическим взглядом и одновременно анализировать, так ли хороша подобранная шубка на самом деле.

В том случае, если шуба покупается не в магазине, а с рук — то есть какое–то была время в употреблении, справиться с осмотром тоже довольно просто, если действовать методично и вот по какой схеме. Встряхнув ее для верности, чтобы убедиться, что ворс из нее не летит, следует положить ее на ровную поверхность и проверить состояние деталей — истертость манжет, прорезей карманов, воротника, внутренней стороны шубного подола. Также надо удостовериться в прочности внутренних швов на мездре, если это возможно, а потом убедиться в хорошем состоянии подкладки — иногда последнее больше говорит о «пробеге» шубы, чем все остальное. Тем не менее, подкладка не является важным фактором принятия решения, так как она может быть легко заменена.

Рекомендации к покупке подержанной шубы при наличии определенной дотошности могут применяться и к новой шубе от производителя. Никто не помешает покупателю тщательно осмотреть ее на предмет дефектов, встряхнуть, а также заглянуть под подкладку, дабы удостовериться в свежести и эластичности мездры.

Надо сказать, что с опытом приобретения нескольких шуб навыки безошибочного отбора меховых вещей проявляются у каждой женщины. Вряд ли она сможет прельститься старой шубой из восточно–европейских стоков или без конца линяющим неправильно выделанным мехом, когда зарекомендовавшие себя производители ежегодно представляют новые коллекции. Попутный спектр услуг — от подбора аксессуаров до помещения шубки на лето в холодильник — тоже является показателем правильного выбора.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи