Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Чем согреет нас зима? «Тёплые» тренды зимы 2010/11 /

Чем согреет нас зима? «Тёплые» тренды зимы 2010/11

С приходом зимы наступает новый модный сезон, диктующий свои правила. Так хочется в этот период не только выглядеть стильно в соответствии с актуальными трендами, но и чувствовать себя комфортно, забыв о холоде и непогоде, уютно укутавшись в теплые, удобные обновки. Какие же вещи необходимо включить в свой гардероб зимой 2010/11 года, чтобы согреться и получить от этого непередаваемое эстетические удовольствие?

Модное пальто

Этой зимой опять на пике популярности пальто. Что, конечно же, не случайно: этот предмет верхней одежды очень удобен в использовании, поражает разнообразием фактур и форм, подчеркивающих достоинства любой фигуры, согревает в самые сильные морозы. Модное пальто может быть выполнено в любом стиле и способно составить достойную конкуренцию шубе, не требуя столь значительных денежных затрат. Кроме всего прочего, современные пальто отличаются многообразием цветовой гаммы и дополнены оригинальными декорирующими элементами и элементами отделки из материала, меха и металла, что помогает создать модный и вместе с тем запоминающийся образ.

В коллекциях известных дизайнеров модные пальто представлены в самых разнообразных вариациях. В них присутствуют как длинные пальто, создающие стройный вытянутый силуэт, так и короткие, открывающие ноги и демонстрирующие их привлекательность, которые очень органично смотрятся с высокими сапогами. Достаточно часто встречается средняя длина пальто, которая по праву считается универсальной: такие модели отлично смотрятся и с юбками, и с брюками, идут всем без исключения.

Женское пальто двубортное, Oasis
Oasis
Женское модное пальто, French Connection
French Connection
Женское зимнее пальто, Motel
Motel

Среди фасонов пальто наибольшей популярностью пользуются двубортные пальто, которые продолжают одну из основных модных тенденций последнего времени — поддерживают стиль «милитари». Для таких моделей характерна стилизация под военную форму, что только подчеркивает женственность и хрупкость их обладательницы.

На пике популярности зимой 2010/11 также находятся пальто с запахом. Такие модели могут быть приталенными, иметь трапециевидную форму или прямой крой, но всегда смотрятся очень стильно и оригинально.

Женское зимнее пальто с мехом в клетку, Warehouse
Warehouse
Женское драповое пальто, Kookai
Kookai
Женское красивое пальто, Dahlia
Dahlia

Приталенное пальто, заслужившее искреннюю любовь многих женщин, уже по праву считается классикой, которая стоит вне времени. Зимой 2010/11 года классические модели опять в моде. И это не случайно: ведь приталенное пальто — это символ женственности: такая форма удачно подчеркивает все достоинства фигуры, визуально вытягивает силуэт, создавая романтичное настроение.

В зимних коллекциях не так активно используется трапециевидная форма пальто, пользовавшаяся некогда бешеным успехом, прежде всего, за счет того, что скрывает всевозможные недостатки фигуры. Однако для любительниц такой формы также найдутся достойные образцы, согревающие свою обладательницу даже в самый сильный мороз.

Женское стильное пальто, Whistles
Whistles
Женское утепленное пальто с мехом, French Connection
French Connection
Женское шерстяное пальто, Pepe Jeans
Pepe Jeans

Теплый свитер

Конечно же, зимой просто не обойтись без теплого свитера! Наступающий сезон предлагает широкий выбор моделей свитеров разной фактуры и формы. Очень стильно смотрятся слегка удлиненные свитера с круглой горловиной и широкими рукавами. Такой свитер бордового, черного или серого цвета — один из самых актуальных трендов нового сезона.

Женский свитер, Free People
Free People
Женский вязаный свитер, Motel Disco
Motel Disco

Не меньшей популярностью будут пользоваться также вязаные платья–свитера, как объемные, так и связанные по фигуре. Платье–свитер может иметь высокий ворот, круглую горловину или V-образную, быть выполнено из тонкой шерстяной ткани или грубых ниток. Очень актуально зимой этого года носить платье–свитер с узкими брюками как обыкновенный свитер.

Женский модный джемпер, Reiss Elizabeth
Reiss Elizabeth
Женское вязаное платье-свитер, Vila
Vila

И, конечно же, хит зимы 2010/11 — это модный кардиган. В зависимости от личных предпочтений можно выбрать кардиган разной длины, но наиболее актуальной является удлиненная модель до середины бедра. Очень стильно также смотрится приталенный силуэт. Почти все дизайнеры предлагают не застегивать кардиган (или застегнуть всего лишь на одну пуговицу), а носить его под пояс, что выгодно подчеркивает талию его обладательницы.

Женский вязаный кардиган, Bench
Bench
Кардиган женский длинный, Vila
Vila
Женский теплый кардиган вязаный, River Island
River Island

Меховой жилет

Зима 2010/11 года — это поистине звездный час для жилета, выполненного из меха. Его можно носить с чем угодно: он очень гармонично смотрится и с джинсами, и с классическими брюками, и с юбками. Меховой жилет удачно подчеркнет все прелести фигуры, скроет ее недостатки, создав при этом стильный и запоминающийся образ.

Меховой жилет, Lipsy
Lipsy
Женская жилетка из меха, Mango
Mango

Жилетки из меха бывают разной длины и цвета, их шьют, в основном, из шкурок лисы и чернобурки. Для отделки применяется кожа (кожаные пояса и ремни, подчеркивающие талию), вискоза или полиэстера (подклад). Меховая безрукавка достаточно теплая: ее можно носить даже на улице зимой, не испытывая не малейшего дискомфорта.

Для тех, кто не может себе позволить такую роскошную вещь, как жилетка из натурального меха, неплохим модным атрибутом может стать безрукавка из искусственного меха. Конечно, искусственный мех не будет так согревать, как натуральный, но такую вещь можно носить в помещении или на улице не при сильном морозе.

Теплый шарф

Шарф — это модный аксессуар, который не только согревает, защищая от холода, но и вносит новое настроение в повседневный образ. В этом сезоне дизайнеры предложили множество различных шарфов, выполненных из джерси, шерсти, а также вязаных, трикотажных моделей и др. Все также в моде остаются объемные шарфы крупной вязки, а также многослойные шарфы с фигурными краями. Очень стильно смотрятся шарфы и шали, связанные крючком.

Вязаный женский шарф, Diesel
Diesel
Зимний теплый шарф, River Island
River Island
Женский теплый шарф длинный, Pieces
Pieces

В этом сезоне в моде как однотонные шарфы синего, серого, черного цветов, так и клетчатые модели (красная, синяя, бжевая клетка). В коллекциях известных дизайнеров представлены также шарфы в полоску, в рубчик и с анималистическим принтом.

Шарф можно повязать вокруг шеи, заправив края внутрь или поверх одежды, оставив свободными края на достаточно большую длину.

Головной убор

Абсолютным must have в новом сезоне являются объемные, ниспадающие шапки, а также подобного фасона вязаные кепки и береты. Все также в моде остается крупная вязка.

Зимняя вязаная шапка женская, Lowie
Lowie
Женская теплая вязаная шапка, Coal
Coal
Зимняя модная шапка, French Connection
French Connection

Актуальным фасоном головного убора зимой 2010/11 остается также шапка–ушанка (или вариация на тему: шапка с ушками), в том числе и выполненная из меха и кожи. Меховые шапки других фасонов тоже приветствуются: объемные меховые шапки, шапки–капюшоны, классические шапки и др.

Зимняя шапка-ушанка женская, Ugg
UGG
Меховая шапка-ушанка, River Island
River Island

Нововведением, диктуемым многими как российскими, так и иностранными дизайнерами в этой области стали платки, которые теперь не только выполняют функцию шарфа, но и повязываются на голову. Особенно оригинально смотрятся платки а-ля «оренбургский платок».

Для девушек, которые обычно отказываются от ношения головного убора, стильным и удобным аксессуаром, согревающим в морозные дни, станет широкий меховой ободок. Для совсем юных особ подойдут меховые ушки, которые создадут игривое и легкое настроение и не смогут оставить свою обладательницу без должного внимания.

Меховые наушники, Mango
Mango
Меховой ободок, Ugg
UGG
Меховый ушки, Juicy Couture
Juicy Couture

Для тех, кто предпочитает неоклассический стиль оптимальным вариантом станут фетровые шляпы мужского фасона серого или черного цветов, а также шляпки–котелки, которые могут быть декорированы элементами из ткани, металла или кожи.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи