Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Основы правильного выбора пальто /

Основы правильного выбора пальто

Такой сугубо специфический предмет верхней одежды, как пальто, особенно если оно пошито из дорогой ткани, не может стоить дешево и «подвернуться» потенциальному покупателю при оказии случайного шопинга. Поиск своего пальто — подходящего по стилю и доступного по цене — может длиться годами. Простые, но очень полезные советы профессиональных продавцов верхней одежды помогут быстрее и эффективнее пройти непростой процесс выбора этого предмета гардероба.

Женское пальто с круглым воротом и двойным рядом пуговиц Zara из осенне-зимней коллекции 2010

Итак, как же определить, подходит ли покупателю пальто?

1. Первое и самое важное — «удобоваримость» рукава. Если рукав пальто не доходит до верхней границы основания большого пальца, скорее всего, эта модель верхней одежды не соответствует Вашему размеру.

2. После того, как Вы убедились в правильной длине рукава, следует обратить внимание на спину — покрой пальто должен быть таким, чтобы плечи находились строго на своих местах, а на спине пальто не «морщило» и не пузырилось.

3. Если же и этот момент удовлетворяет чаяниям покупателя при примерке, следует спуститься ниже — то есть убедиться в том, что на талии и ниже пальто сидит хорошо и длина именно та, которую в стремлении угодить моде приемлет фигура покупателя. Линия талии должна быть там, где она в реальности находится, не выше и не ниже. В противном случае фактор хорошей посадки в области плеч и спины нивелируется полностью смещенными рельефами нижней части туловища. В отношении длины следует отметить, что длинные и узкие «английские» фасоны противопоказаны низкорослым персонам, а сильно расклешенные под грудью модели не подходят крупным высоким женщинам — геометрия такого силуэта тяготеет к профилю, который в народе называют «баба на чайнике». Надо иметь определенное чувство меры, чтобы избежать такой аналогии в реальном жизненном пространстве.

Помимо этих базовых признаков того, что пальто человеку подходит, существует ряд косвенных, которые не менее важны и достойны того, чтобы покупатели о них знали:

— классический показатель того, что пальто сидит как влитое и подходит по размеру, прост и логичен. Крайне нежелательно, чтобы пальто обтягивало фигуру, как платье, и точно также оно не должно болтаться вокруг туловища. Тонкий шерстяной джемпер должен с легкостью «помещаться» под него, более того — с этим дополнительным теплым слоем одежды пальто должно сидеть еще лучше, чем без него;

— воротник, особенно если он «закрытый», не должен вплотную прилегать к шее. Дело в том, что необходимый аксессуар пальто и плащей — шарф, палантин или косынка — должен легко помещаться между Вашей шеей и воротником, потому что это не только элемент комплектации осенне-зимнего наряда, но и важное условие гигиеничности. Если с тонким шарфом застегнуть ворот становится проблематично, пальто не подходит.

Помимо этих нехитрых моментов эффективного выбора пальто, необходимо помнить о правилах сочетаемости аксессуаров. Последние особенно важны при покупке укороченных модных моделей — наличие подходящих по фактуре и цвету брюк, юбок, платьев имеет огромное значение для формирования стильного, актуального и удобного осенне-зимнего гардероба.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи