Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Модный рок /

Модный рок

Сезон весна-лето 2010 был богат на аксессуары, позаимствованные из различных субкультур, и особое внимание дизайнеры уделили всевозможным рок-атрибутам. Заклепки на обуви и сумках, браслеты с шипами, кожаные куртки, имитирующие софт-вариант байкерских жилетов — все это гармонично вписалось в городскую моду, и стало прекрасным дополнением к некоторым коллекциям высокой. Но с приходом осени не стоит прятать все эти металлические штучки — тенденция продолжает жить и радовать всех тех, кто в свои буйные 15 любит потрясти головой под тяжелые гитарные риффы. Итак, что же будет модно осенью, которая уже наступила, и предстоящей зимой?

Прежде всего, на сумочках появилось ещё больше заклепок и блестящих металлических элементов. И конечно, вас ни за что не перепутают с байкером, если вы приобретете стильный клатч с такой отделкой, но уж модной вы прослывете точно.

Женская куртка-косуха Maison Martin Margiela
Maison Martin Margiela
Черный женский плащ Rick Owens
Rick Owens

Что же касается обуви, так там пространства для элементов в стиле рок стало ещё больше, ведь наступает сезон закрытых туфлей, полусапожек и ботинок. К слову, чем изящнее будет сама модель и чем интереснее каблук — тем лучше для вас.

Аксессуары могут быть любыми, но они обязательно должны сочетаться друг с другом и с вашей одеждой. Соответственно, не следует надевать шипованный браслет к строгому костюму, и не сочетать его с крупными яркими бусами в несколько слоев. Хотя и это может оказаться «в тему». В общем, экспериментируйте, но внимательно смотрите на себя в зеркало, прежде чем выйти на улицу.

Кожаные брюки и жилет, Ann Demeulemeester
Ann Demeulemeester
Кожаная майка и леггинсы, Bottega Veneta
Bottega Veneta

А вот в одежде все же следует быть аккуратней. Конечно, кожаная куртка лишней никогда не будет, но постарайтесь подобрать силуэт, подходящий именно вас, а не манекену — и тогда вы составите идеальную партию с теми вещами, которые на вас надеты.

И всегда помните — то, что хорошо смотрится на моделях во время фотосессий, не всегда уместно в обычной жизни. Например, рваные сетчатые чулки — атрибут punk-girls — больше подойдут для сумасшедшего концерта в андеграундном клубе, но никак не для посещения пар в университете.

А в целом, это может оказаться довольно весело — так что желаем удачи на пути экспериментов с рок-атрибутами, пока они на гребне модной волны!

Фото: Style.com
Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи