Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Выбираем летнее платье 2010 по советам лучших модельеров! /

Выбираем летнее платье 2010 по советам лучших модельеров!

Известный французский модельер Эммануэль Унгаро когда-то сказал: «Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально». Одеваться идеально — это большое искусство, овладеть которым сложно. Но ведь нет ничего невозможного в этом мире, не правда ли?! Настоящие модницы, внимательно следящие за показами ведущих модельеров, всегда знают, что будет актуальным в грядущем сезоне, какие цвета должны преобладать в наряде, ну и о каких вещах следует забыть на ближайшие несколько месяцев.

Женское летнее платье HermesЛето 2010 обещает быть жарким и солнечным, а для девушки это значит только одно — она сможет показать себя во всей красе. Подготовка к летнему сезону началась еще зимой, когда лучшие модельеры мира представили свои коллекции женской одежды весна-лето 2010. Попробуем разобраться в модных тенденциях этого года и выяснить, что же можно считать идеальным летним платьем образца 2010 года.

Женщина в длинном платье всегда выглядит шикарно и элегантно. В наряде до пола, конечно, не совсем удобно ходить каждый день, это будет создавать определенные трудности, но ведь в нашей жизни всегда есть место празднику, где такое платье будет вполне уместно. В этом сезоне модные дома предлагают женщинам достаточно смелые модели с глубоким декольте и с невероятно высоким разрезом. Такие платья можно было увидеть на показах Lanvin, Versace, Christian Dior и Julien Macdonald. Они выполнены из легких, почти невесомых материалов, создающих ощущение воздушности. Ассиметрия в летнем платье 2010 также приветствуется. Кокетливо приоткрытое плечо или вырез на талии добавляют платью определенного шарма.

Черное летнее платье ChanelКлассика тем и хороша, что никогда не выходит из моды, что в очередной раз нам продемонстрировали коллекции от Chanel и Hermes. Маленькой черное платье всегда будет актуально. Большим достоинством таких моделей является универсальность. В летнем платье Chanel из коллекции весна-лето 2010 можно пойти, как на работу, так и на вечерний прием. Модный дом Hermes в этот раз основным выбрал белый цвет, поэтому в его варианте маленькое черное платье превратилось в белое, не утратив при этом очаровательности.

На белом цвете в качестве основного остановили свой выбор и другие известные модельеры. Bottega Veneta, Givenchy, Chloe — все они постарались придать летнему платью 2010 женственности и романтичности. Простое белое платье могло бы показаться слишком скучным, если бы не грамотное использование аксессуаров контрастных цветов. Широкие пояса и крупные украшения черного цвета делают образ эксцентричным.

Не забыли модные дизайнеры в этом сезоне и о девушках, которые привыкли всегда одеваться ярко. Летнее платье 2010 от Moschino, Giorgio Armani и Giambattista Valli — это кричащие розовые, бирюзовые и красные цвета. В сочетании с туфлями на высокой шпильке они смотрятся просто бесподобно.

Все коллекции в этом сезоне получились блистательными и по-настоящему роскошными. Эксперты сошлись в едином мнении, что такого многообразия дивных летних платьев не было никогда. Огорчает только одно — большинству обычных девушек наряды от кутюр просто не по карману. Но прекрасный пол, как правило, отличается изобретательностью, и настоящая женщина всегда сможет найти недорогое летнее платье 2010, отвечающее всем модным тенденциям. Например, можно заглянуть на сайт Wildberries.ru. Выбор летних платьев там достаточно большой.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи