Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / История французского дома моды Lacoste /

История французского дома моды Lacoste

Французский дом моды Lacoste является своего рода символом авторитета, престижа и интеллигентности. История этого бренда напрямую связана с его основателем Рене Лакостом, прозванным за свою железную хватку и силу воли крокодилом. Свою карьеру Рене начинал со спорта. Он серьезно увлекался теннисом и даже был первой ракеткой мира.

Рене Лакосте, основатель бренда Lacoste

В 1927 году Лакост изготовил свою первую хлопковую футболку для занятия теннисом, а его друг Роберт Жорж нарисовал для нее легендарного крокодила, который и ныне является логотипом компании Lacoste. В 1929 году из-за туберкулеза Рене Лакост должен был покинуть спорт. Тем не менее, сильный и крепкий духом Рене не сдался. А еще спустя четыре года, а именно в 1933 году, Лакост и Андре Жилье основали собственную фирму по производству спортивной одежды La Societe Chemise Lacoste. По задумке основателей компания начала выпускать футболки для тенниса, гольфа и парусного спорта. Каждая из них была отмечена вышитым вручную крокодилом, уже ставшим эмблемой торговой марки Lacoste.

Разноцветные спортивные рубашки-поло Lacoste

Позднее Lacoste несколько расширила спектр своей деятельности. Теперь среди продукции этой компании можно было увидеть разноцветные футболки, пришедшие взамен избитым белым, шорты, обувь и прочие элементы гардероба. В 1963-м году торговая марка Lacoste перешла в управление к Бернарду Лакосту, сыну основателя компании. В это же время происходит активное продвижение продукции бренда на рынки Америки и Италии.

70-е годы ознаменовались для компании значительным расширением производства и выпуском новых товаров, таких как парфюмерия, очки, аксессуары, шорты, обувь и т.д. Доходы Lacoste значительно возросли, а ее продукция теперь уже активно продавалась на рынках США, Европы, Японии и Бразилии. Постепенно компания Lacoste отошла от спортивного направления. В 80-х – 90х годах появилось множество вещей отмеченных крокодилом, включая известные автомобили и яхты Lacoste.

С приходом нового талантливого дизайнера Кристофа Лемэра бренд Lacoste значительно ожил. Теперь его продукция стала отличаться еще большей элегантностью, красочностью и стилем. Тем не менее, руководители компании не забывают, с чего все начиналось. Они проводят активные спонсорские программы в поддержку теннисных турниров, гольфа и прочих видов спорта. С 2005 года бразды правления принимает на себя брат Бернарда Мишель Лакост. Компания и по сей день остается семейным делом и продолжает радовать своих потребителей все новыми и новыми моделями одежды и обуви, новинками парфюмерии и яркими, стильными аксессуарами.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи