Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Что надеть, чтобы получить работу? /

Что надеть, чтобы получить работу?

Вы знали, что хорошо одетые люди чаше повышаются по службе и больше зарабатывают? Знаете почему? Потому что они легче вызывают доверие и симпатию окружающих. Так что, внешний вид может сослужить вам хорошую службу, если подойти к нему ответственно. Ведь, как известно, первое впечатление — самое сильное, чтобы изменить впечатление, которое сложилось о вас в первые 2 секунды знакомства, может потребоваться до полугода. Так что давайте учиться производить на окружающих правильное впечатление.

Одежда для собеседования

Прежде всего запомните основное правило: чем серьезнее должность, на которую вы претендуете, тем более щепетильно вы должны подойти к выбору одежды.

Если вы претендуете на должность в сфере финансов, продаж или госслужбы, ваш облик должен быть максимально строгим и официальным . Лучше выбрать для собеседование костюм состоящий из юбки и пиджака. Он, с одной стороны, придаст вам строгости и профессионализма в глазах начальства, а с другой — прямая классическая юбка правильной длинны до середины колена подчеркнет вашу женственность и хороший вкус.

Лучше, чтобы костюм был из 100% шерсти, он должен быть качественным и очень хорошо сидеть. Остановите свой выбор на темно-синем или сером костюме, черный костюм лучше не надевать, потому что он имеет свойство не подчеркивать внешность, а наоборот глушить ее. Что касается выбора блузок и рубашек, это может быть как шелковая блузка, так и хлопковая рубашка, главное — чтобы вам в этой вещи было комфортно.

Лучше выбирать цветную рубашку, она смотрится менее официально, но зато подчеркивает вашу индивидуальность. Представьте, что за день у вашего работодателя было 7 собеседований с претендентками на 1 должность; 6 из них пришли в белых рубашках и одна — в голубой, скорее всего, он лучше всего запомнит последнюю. Для этой же цели вместо цветной рубашки вы можете надеть один заметный аксессуар, например — необычного цвета шейный платок со строгой белой рубашкой. Такая должность также требует строгих закрытых туфель на высоком каблуке и соответствующей сумки. Ели вы замените дамскую сумочку женским портфелем, будете выглядеть еще серьезней.

Если же вы пришли на собеседование для творческой специальности, то и подход тут должен быть несколько другой. Костюм, как ни странно, и в этом случае будет хорошим вариантом. Только обратите особое внимание на крой костюма, он должен быть оригинальным, необычным. Не стоит на такое собеседование надевать строгий офисный костюм в белую полоску — вы будете выглядеть безлико. А вам наоборот нужно запомниться, произвести впечатление яркой, креативной личности. Дополните свой костюм необычным шарфом, серьгами или браслетом. Но в не нужно впадать и в другую крайность и стараться с первого взгляда сразить работодателя наповал. Вы должны выглядеть не только оригинально и креативно, но и уместно. Тогда работодатель сделает вывод, что не смотря на то, что вы творческая личность, на вас можно положиться и вы нацелены работать.

Какой бы не была должность, на которую вы претендуете, макияж, в любом случае, должен быть спокойным и естественным, подчеркивающим вашу природную красоту, а волосы пусть будут аккуратно убраны. Уделите внимание маникюру! Он должен быть безупречен! Лучше выбирать пастельные тона, хотя насыщенные бордовый лак в сочетании с темным костюмом — в холодное время года — тоже будет выглядеть уместно.

Но главное, готовясь к собеседованию, нужно выбрать те вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно и уверенно, ведь только так вы сможете произвести нужное впечатление.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи