Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Одежда секонд-хенд: что выгодно покупать, а что не очень? /

Одежда секонд-хенд: что выгодно покупать, а что не очень?

Платье из газет — секонд-хэнд

Владельцы секонд-хендов знают, что одна из категорий посещающих их магазины — высокие профессионалы низкобюджетного шопинга — не нуждаются в советах и консультациях продавца. Они, что называется, «видят» свою вещь, имеют особое чутье и прекрасно ориентируются среди разномастного изобилия товаров секонд-хенда. Именно завсегдатаи знают, что ВЫГОДНО или НЕВЫГОДНО приобретать и, как правило, не желают делиться своим опытом. Вместо них это сделаем мы. Итак, вот что приобретать в секонд-хендах ВЫГОДНО, если магазин определяет цену вещей в зависимости от фиксированной цены за килограмм веса.

Самыми выгодными покупками в секонд-хендах, торгующих на вес, считаются новые вещи из шелка (натурального и ацетатного), батиста (вид хлопка) и шифона — это самые легкие и буквально «летящие» ткани. А вот изделия из крепдешина — в два раза тяжелее шелковых за счет особого плетения нити.

Из шерстяных вещей определенной удачей считается находка изделия из настоящего (100%) или разбавленного (30-70%) кашемира — он чрезвычайно легок и при торговле на вес стоит смешные деньги. Несомненную выгоду заключает в себе покупка пуховиков, пошитых из тонкой ткани — состав верха напрямую влияет на вес изделия. Чрезвычайно выгодно покупать в секонд-хендах аксессуары: шарфы, перчатки и сумки по стоимости будут в разы меньше, чем те же самые товары в обычных магазинах.

К группе выгодных покупок на протяжении любого сезона относится кожаная одежда — конечно, только в том случае, если она не чересчур старомодная и «каленая», то есть слегка задубевшая от времени. Кожаная одежда считается самой износоустойчивой — понравившаяся Вам модель брюк в любом случае будет выглядеть приемлемо, если только она не образца первой мировой войны. Конечно, среди ассортимента кожаных юбок, жилеток, курток или пальто можно окончательно растеряться, но если четко знать, что тебе нужно — удачная находка не за горами!

А вот несколько позиций, которые профессионалы секонд-шоппинга почему-то игнорируют:

— б/у белье и купальники. Обработка антимикробными составами разрушает волокна современного эластичного полотна и срок службы вещей будет недолгим;
— синтетические вещи, кроме костюмов для горных лыж и плащей и курток с водоотталкивающей пропиткой;
— корсетные изделия для молодых девушек. Они снабжены, как правило, большим количеством фурнитуры, а потому «потянут» на более внушительную сумму;
— льняные вещи. В зависимости от выделки исходного материала они могут весить по-разному. Современный лен не так давно начали пробивать узорами — рубашка из такого льна будет весить меньше. Льняное платье из толстого некрашеного льна может стать невыгодной покупкой;
— вещи любого, даже самого привлекательного состава ткани, если она относится категории «ветошь». Логика проста: если понравившаяся вещь очень поношена, ее использование в гардеробе будет часто напоминать пословицу «Плохая снасть отдохнуть не даст».

Также невыгодно приобретать в секонд-хендах тяжелые прорезиненные вещи: куртки, спортивные штаны, вес которых может превысить килограмм-полтора. Опыт сезонных распродаж свидетельствует о том, что подобные вещи можно купить абсолютно новыми в специализированных бутиках, где представлена полная линейка размеров.

Но, как в любом правиле, и в этих есть свои исключения. В периоды распродаж, когда цена на нераспроданный товар опускается по принципу «дальше падать некуда», список выгодных для приобретения вещей мгновенно пополняется верхней одеждой. Она гораздо тяжелее летней, но цена, сниженная до 450-550 рублей за килограмм, в пересчете, например, на осеннее пальто составит 350-450 рублей, так как редко какая демисезонная одежда весит больше 900-1000 граммов.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи