Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как выбрать обувь /

Как выбрать обувь

Модные женские туфли Christian Louboutin

Обувь должна, прежде всего, выполнять свою прямую задачу — беречь ноги. Тесная, хотя и модная обувь может стать причиной многих проблем. Только удобная обувь — жизненно важное условие здоровья ног.

Надеемся, советы, которые полезно учитывать при покупке новой обуви,вам пригодятся:

1) За покупкой необходимо ходить в конце рабочего дня, когда стопы ног немного отекли и чутко реагируют на дискомфорт.

2) Лучшим материалом, без сомнения, является натуральная кожа. Она дышит своими порами и обеспечивает тепловлагообмен.

3) Прежде чем купить обувь, следует ее примерить на обе ноги. Ошибочно думать, что, купив подходящую, но слегка жмущую обувь, вы ее разносите.

4) Надо быть осторожным и при покупке изделий из так называемого «ламината» — это когда толстую кожу рассекают на слои. Из верхнего делают качественную обувь. На рыхлый, нижний слой наваривают пластиковые покрытия с рисунками (как на натуральную кожу) и шьют сапоги, к примеру. По виду — кожа. Срез — тоже, вроде, кожа. И лишь на ощупь можно определить подделку.

5) Высокие каблуки хоть и красиво смотрятся, однако для длительной ходьбы не годятся. Если важная встреча запланирована на вечер, а у вас нет возможности вернуться домой и переобуться, возьмите с собой сменную обувь на более низком каблуке. Покупая же обувь на каблуке, убедитесь, что он удобен, пространство под подошвой (под серединой стопы), которое не касается земли, не слишком изогнуто.

6) Тонкая кожаная подошва хороша только для паркета. В обуви для улицы она должна быть крепкой, эластичной и с подметкой.

7) Носок обуви должен быть просторный, чтобы пальцы в нем не были зажаты.

9) Внутреннее основание подошвы не должно быть yже стопы. С возрастом стопа расширяется. Каждый раз, когда вы собираетесь покупать новую обувь, обмеряйте стопы на обеих ногах, так как порой они бывают не одинаковыми по размеру.

10) Не сушите обувь у обогревательных приборов. Лучше протрите ее и набейте бумагой, она вберет в себя влагу.

11) Чистить обувь следует не перед выходом на улицу, а вернувшись домой.

12) На рынке продается достаточно много товаров из искусственной кожи. Бывает, что продавец выдает ее за натуральную, и незадачливый покупатель только спустя время узнает, что его обманули.

Как отличить кожзаменитель от натуральной кожи? Ни один сантиметр ее не похож на соседний — везде свои поры, морщины, складочки, но натренированным глазом это можно увидеть сразу. Ботинки или куртку можно понюхать. Кожа имеет только ей присущий запах. А кожзаменители издают «ароматы» чего угодно (винила, пластмассы и т.п.), но только не натурального материала. Кожа имеет плохую теплопроводность и хорошую влагоемкость. Если прикоснуться к ее поверхности рукой на несколько минут, вы не будете ощущать холода, рука даже слегка вспотеет.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи