Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Гардероб делового мужчины /

Гардероб делового мужчины

Одевать ли на работу старые потертые джинсы или щеголять на совещании желтым галстуком с бриллиантовой булавкой, а может быть просто и незатейливо облачаться в джемпер и плохо проглаженные брюки — это личное дело каждого мужчины. Только вот никогда не достигнет больших карьерных успехов тот, кто не умеет правильно одеваться… Одно хорошо — учиться никогда не поздно. Попробуем?

Мужские костюмы Giorgio Armani

Итак, лучшая одежда для делового мужчины — это костюм. Костюмы бывают двубортные и однобортные — выбирайте, какой вам больше подходит, только помните, что нижнюю пуговицу однобортного пиджака всегда держат расстегнутой. Цвет повседневного делового костюма варьируется от светло-синего до темно-синего, коричневого, подойдут также все оттенки серого. Черный костюм — только для торжественных праздничных или траурных мероприятий. Брюки делового костюма отличаются обычно наличием или отсутствием подгибочных манжет. Если ваш рост менее 180 см, никогда не носите брюки с манжетами — они зрительно укорачивают рост. Помните также, что носки должны быть по цвету темнее брюк.

Под пиджак следует одевать рубашку с длинным рукавом из натурального хлопка или шелка. Манжеты рубашки могут выглядывать из-под рукава пиджака не более, чем на 1,5 см. Цвет рубашки должен быть сдержанным, не кричащим. Подойдет голубой, светло-серый, белый, бежевый, розоватый, светло-сиреневый. Да, и никаких погончиков и накладных карманов!

К выбору галстука нужно подходить особенно тщательно. Золотое правило хорошего делового тона: рубашка светлее пиджака, галстук темнее рубашки, но не темнее пиджака. В расцветке галстука обязательно должен присутствовать цвет, совпадающий с цветом пиджака. Деловым мужчинам рекомендуется ориентироваться прежде всего на классические орнаменты галстуков — клетку, полоску, ромбы, волнистые линии. Избегайте слишком контрастных и ярких цветовых решений. А теперь самое главное — длина завязанного галстука должна доходить до середины ремня.

Отправляясь на работу, мужчина должен всегда иметь с собой два носовых платка — один для глаз или очков (в кармане пиджака), а второй — для носа (в кармане брюк).

Существую также три вещи, которые говорят о статусе и деловой благонадежности мужчины:

1. Обувь (ботинки классической формы из натуральной кожи. Никаких липучек, молний, пряжек, острых носов и лакировок! Ну и, конечно, обувь должна быть чистой);

2. Часы (швейцарские, с четкими цифрами, без лишних «наворотов». Если у вас нет возможности приобрести подобные часы — не носите часов вообще)

3. Ручка (обязательно дорогая, стильная Parker, Senator и т.п.)

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи