Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Юбка-карандаш: в новом году очень модно! /

Юбка-карандаш: в новом году очень модно!

Юбка-карандаш в сезоне-2010 в очередной раз доказывает свою состоятельность. Модель, рожденная семьдесят с лишним лет назад, по-прежнему в центре внимания современных дизайнеров, и многие брэнды активно работают, в том числе, и по этому направлению. Может быть потому, что юбка-карандаш очень созвучна нашему времени, где в причудливом сочетании слились деловой стиль и подчеркнутая сексуальность.

С одной стороны, строгость линии, длина юбки — как минимум, до колен. С другой — столь четкое облегание фигуры, главным образом бедер, столь непринужденное подчеркивание достоинств фигуры, что никакой мини-юбке и не снилось. Девиз мини-юбки — открытость, зрителю и додумывать-то ничего не нужно о женской красоте. Вот она, юбка-бантик, все остальное на виду. А вот у юбки-карандаш совершенно другое предназначение — разбудить мужское воображение, а в склонности к этому занятию представители сильного пола замечены многократно. Сегодня строгая сексуальность, которая является фирменным знаком юбки-карандаш, заставляет обратить внимание на женщину как строгих «сухарей», которыми могут быть партнеры по бизнесу, так и знатоков женской красоты в ночных клубах. Фишка юбки-карандаш в том и заключается, что в ней можно достойно и органично смотреться как на работе, так и на любой корпоративной вечеринке или великосветской тусовке.

Юбка-карандаш с высокой талией Karen Millen
Karen Millen
Юбка-карандаш с бантом Mango
Mango
Черная юбка-карандаш Vila
Vila

Правда, стоит как следует подумать о том, что подобрать в унисон этой замечательной юбке. Первое — обувь. Желательно на высоком каблуке. При этом варианте не удивляйтесь, если взгляды мужчин будут останавливаться на ваших ногах — их поразит длина этих безупречных конечностей. С верхней частью туалета вариантов намного больше. Днем будет уместна строгая блузка, которую лучше в юбку заправить, и подчеркнуть талию поясом. Но вполне возможна и обтягивающая водолазка. Вечером очень эффектно смотрится туника.

И еще один совет. Не тушуйтесь, если ваша фигура не очень похожа на те, которыми обладают топ-модели. Вся прелесть юбки-карандаш в том, что она бережно подкорректирует недостатки фигуры и сделает их достоинствами, удлинит ноги и позволит чувствовать себя настоящей женщиной. А чего еще остается желать?!

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи