Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Ноги удлиняются… визуально! /

Ноги удлиняются… визуально!

Длинноногая красавица Камерон Диаз

Спросите мужчин, на что они обращают свое внимание в первую очередь, когда видят привлекательную женщину. Скромные и романтичные скажут, что на глаза и улыбку. Более откровенные и уверенные в себе назовут грудь, бедра и, конечно, ноги. Бесконечно длинные и стройные.

А знаете ли вы, что зацепить мужской взгляд, брошенный на ваши ножки, можно и не обладая от природы особой длиной и стройностью этих частей тела? Нужно лишь выпрямить спинку, научиться красивой и легкой походке и грамотно подобрать одежду. Прямая спина — это осанка, которая добавит и роста и уверенности в себе. Красивая походка — это то, без чего самая сногсшибательная женщина потеряет восхищение в глазах окружающих мужчин и будет выглядеть простушкой. А если сказать грубее, то просто смешно. Особенно на каблуках. И, наконец, грамотный подбор одежды и обуви поможет вам — визуально — удлинить ноги!

Первое правило — никаких горизонтальных линий, ремней и контрастных сочетаний — верх-низ. Наденьте белую блузку и черную юбку и считайте, что вы подписали приговор своей фигуре. Эта одежда просто кричит — короткие ноги! Любое деление в одежде ставит крест на желании сделать ноги длиннее. Будьте очень аккуратны с использованием в наряде контрастных цветов! И не только в сочетании верха и низа, обувь тоже не должна выражено контрастировать с цветом одежды. Если брюки, юбка или колготки темные, то и обувь тоже темная, и наоборот.

Брюки. Максимально длинные, прямые, узкие, классические со стрелками. Никаких бриджей, капри, бермуд, карманов по бокам, заниженных талий и широких, мешковатых моделей. Все это приземляет фигуру, делает ее более короткой и квадратной. Зато коротенькие шорты, при условии, что фигура позволяет, очень приветствуются.

Юбки. Мини и миди. От того, что вы спрячете ноги под макси, они не станут казаться длиннее, а вот фигура станет приземистой.

Платья. Облегающие, без отрезной талии и поясков. Из гладкой ткани, простого фасона. Или с завышенной талией и свободной юбкой. Длина такая же, как у юбок. Это то, что нужно, чтобы ножки визуально удлинились. И на юбках и на платьях очень уместны боковые разрезы. Особенно хорошо удлиняет ноги глубокий боковой разрез на длинном облегающем платье.

Блузки, жакеты, джемпера и все остальное, что принято называть верхней частью наряда, — кроме того, что не должно очень резко контрастировать с низом по цвету, не должно еще быть удлиненной формы. Чем длиннее верх, тем короче низ.

Обувь. Конечно, начать нужно с каблука. Всем понятно, что высокий каблук способен прибавить нашим ножкам где-то до 12см длины. Однако, есть несколько «но». Если вы просто не умеете ходить на высоких каблуках, то, как бы вы ни желали прибавить себе роста, а ногам длины, не стоит надевать такую обувь. Помните правило о красивой походке? Не делайте себя смешной. Далее, если вы обладательница пухлых ножек, то «шпилька» послужит им резким контрастом, и, увы, не в вашу пользу. В вашем случае нужен более устойчивый каблук.

Есть прекрасная альтернатива высокому каблуку — танкетка или платформа! Умения ходить на каблуках не требует, не слишком тонкая, очень удобная и роста прибавит точно.

Длинный носок обуви также добавит вам роста. Но Дюймовочкам лучше носить обувь с закругленным носком, так как острый будет смотреться на них, как на Маленьком Муке его туфли.

Никаких ремешков на щиколотках и тем более на голени. Категорически, нет! Ремешки делят ноги на части. А наша задача — не отрезать, а удлинить. Туфли и босоножки, максимально открывающие ногу, — беспроигрышный вариант.

Сапоги. Лучший вариант — средняя длина. Ботфорты отменяются. Полусапожки только с брюками или длинной юбкой, закрывающей край обуви.

Подберите свой гардероб, основываясь на этих несложных принципах, и, возможно, проблема не слишком длинных ног перестанет вас волновать. Ну, а если нет, то помните, что ноги — ногами, а любят нас мужчины совсем за другие качества, и длина ног не имеет к ним никакого отношения.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи