Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Кризис шопингу не помеха /

Кризис шопингу не помеха

Чувство растерянности на грани с паникой, которое вызвал в российском обществе экономический кризис, наконец-то сходит на нет. Народ довольно быстро адаптировался к новым реалиям, следуя старой народной мудрости: «Где наша не пропадала!». Апокалипсические прогнозы финансовых аналитиков относительно кризиса тоже пока не подтвердились, что благотворно действует на нервы соотечественников.

Свою лепту в дело умиротворения общественного сознания вносят и повсеместные распродажи. Пройдитесь по магазинам! Редко в каком из них вы не увидите уцененных товаров. Скидки порой доходят до крайне привлекательных для покупателей цифр. Значительно расширился ассортимент в различных дисконт-центрах и в магазинах секонд-хенд. И если раньше отыскать в таких местах что-либо стоящее было непросто, то сейчас выбор качественных вещей по демократическим ценам в них довольно велик.

Именно сейчас можно очень выгодно купить обувь, одежду, бытовую технику и т.д. Ведь финансовый кризис — это период, когда экономный подход к покупкам востребован как никогда. И одной из его положительных сторон является политика сниженных цен. Но чтобы походы по магазинам позволили вам воспользоваться всеми возможностями с выгодой для себя, соблюдайте несколько правил экономного шопинга.

1. Не разбрасывайтесь. Соблазнов в виде уцененных вещей сейчас — море. Но ваша задача состоит в том, чтобы грамотно отфильтровать ненужные вещи от действительно необходимых. Зачем вам, к примеру, двадцать пятая по счету футболка?

2. Начинайте любой шопинг с составления списка покупок. Перед походом за одеждой или обувью не поленитесь сперва разобраться в своем гардеробе. Наверняка вы найдете в шкафах кучу вещей, которые лежат мертвым грузом только потому, что к ним не хватает дополнительных аксессуаров. Допустим, купленная вами еще прошлой осенью красивая юбка так и не была надета ни разу. А все оттого, что к ней не нашлось подходящей кофточки или сумки. Знакомая ситуация, не правда ли? Итак, внимательно просмотрите свой гардероб, разберитесь с недостающими деталями — и вперед, на распродажу!

3. Если же вы относитесь к любителям спонтанного шопинга, и планирование загодя — не для вас, то используйте следующую хитрость. Ставьте перед собой конкретную задачу. Например, заранее спланируйте купить за один поход по магазинам не более 3 вещей. И будьте тверды в своем решении. Такой подход очень дисциплинирует и заставляет быть разборчивее в покупках.

Рассматривайте экономический кризис как своего рода тренинг на силу воли, собранность и умение отделять главное от второстепенного. Удачного шопинга!

Екатерина Литвинова

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи