Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Хочешь выглядеть модно и стильно? Позаимствуй идеи у Сары Джессики Паркер! /

Хочешь выглядеть модно и стильно? Позаимствуй идеи у Сары Джессики Паркер!

Сара Джессика Паркер принадлежит к тем знаменитостям, чьи наряды при появлении на публике всегда отмечены стильностью и хорошим вкусом, ведь не зря же актрису прозвали настоящим тренд-сеттером — законодательницей моды. Актриса стала знаменита после исполнения главной роли в сериале «Секс в большом городе» — роли, которая и помогла ей сделать успешную карьеру.

Сара Джессика Паркер в красных туфлях

Когда упоминают о Саре Джессике Паркер, то перед глазами появляется образ ее героини — Кэрри Брэдшоу, и неизбежно приходит на ум потрясающая коллекция туфель (конечно — Маноло!), дизайнерские наряды, скомбинированные в самой различной оригинальной манере, но при этом всегда в едином стиле.

Сара Джессика Паркер в Пышном платье

Трудно определить, насколько образ героини соответствует самой актрисе, особенно если принять во внимание, что разработкой облика Кэрри Брэдшоу занималась Патрисия Филд. Но все же, если учесть, что и за кадром, в повседневной жизни, актриса выглядит иконой стиля, можно смело констатировать, что она обладает прекрасным вкусом во всем, что касается одежды, так что у нее есть чему поучиться.

Сару Джессику Паркер трудно назвать писаной красавицей, именно это частенько вызывало злые нападки на актрису в прессе, но благодаря своему неповторимому стилю ей удается выделиться на любом светском мероприятии.

Ее стиль — вместе с цветом волос и прической — претерпевал многие изменения в течение последних нескольких лет. В первых сериях «Секса в большом городе» она была блондинкой с вьющимися волосами, а уже в полнометражном фильме мы восхищались Кэрри Брэдшоу — длинноволосой шатенкой.

Для многих женщин самый известный персонаж Сары Джессики Паркер стал гидом стиля и модных тенденций. Многие поклонницы сериала признаются, что частенько вдохновлялись идеями, созерцая наряды Кэрри Брэдшоу. Верно и то, что эти наряды частенько подвергались и критике со стороны тех, кто опровергал подобный стиль, но ведь каждый волен сам выбирать ту одежду, в которой он будет чувствовать себя комфортно и свободно.

Многих восхищает та смелость, с которой актриса комбинирует в одежде все, что угодно, без оглядки на модные каноны и тенденции сезона. Благодаря ей мы убедились, что не стоит бояться сочетания зеленого и красного цветов, спортивного стиля с элегантным, и можно смело украшать свой наряд аксессуарами ярких неоновых расцветок и самых необычных моделей.

Что же предпочитает носить Сара Джессика Паркер в повседневной жизни, на красной ковровой дорожке или во время прогулки со своим сыном Джеймсом?

Приверженка джинсов.
Несмотря на то, что ноги у актрисы тонковаты, она не стесняется носить различные модели джинсов — как облегающие фигуру, так и широкие. Паркер утверждает, что джинсы — это самая удобная одежда в ее гардеробе. В них она чувствует себя весьма комфортабельно, так что неудивительно, что актрису часто можно увидеть на улицах Нью-Йорка в джинсах, футболке, на ногах — пара балеток или сандалий. На красной ковровой дорожке актриса предпочитает наряды от кутюр, а в повседневной жизни она отдает предпочтение удобной и простой одежде.

Сара Джессика Паркер в сапогах UGGS и джинсах на прогулке со своим сыном Джеймсом

Винтажный стиль.
Неоднократно поклонники актрисы имели возможность восхищаться ее необычными нарядами, либо созданными в стиле винтажа, либо действительно винтажными. Саре Джессике Паркер всегда удается выглядеть оригинально, даже шикарно, в винтажных нарядах — будь то туфли в стиле 60-х годов или платьице с подобранными в том же стиле аксессуарами.

Сапожки UGGS в холодную погоду — лучшее решение!
Папарацци не раз удавалось заснять актрису в сапожках UGGS (овчинные сапожки или полусапожки). Актриса отдает предпочтение теплым на меху сапожкам в сочетании с парой удобных джинсов, теплым свитером или замшевой курткой.

Стильное решение — цветные туфли.
Каждым своим появлением на публике Сара Джессика Паркер приковывает к себе взгляды окружающих благодаря надетым на ней туфлям. Исключительно марки Маноло, на высоком каблуке, туфли актрисы привлекают внимание разнообразием цвета: розовые, ярко-алые, синие, желтые или бирюзовые. Она смело комбинирует туфли со своими нарядами и никогда не подбирает сумочку в тон обуви.

Ослепительное великолепие белого!
Каждый раз, когда звезда появляется в белом, окружающие в один голос восклицают: великолепна! Действительно, этот цвет чудесным образом идет ей как ни один другой. Он выгодно подчеркивает цвет ее глаз и черты лица. Конечно, она не забывает о паре туфель на высоком каблуке и небольшой элегантной сумочке.

На красной ковровой дорожке.
После каждого появления Сары Джессики Паркер на красной ковровой дорожке критики моды отмечают, что актриса держится очень уверенно и выглядит сногсшибательно в выбранных нарядах. Каким маркам модной одежды она отдает предпочтение? В большей степени ей нравятся Оскар де ла Рента, Нарцисо Родригес и Шанель. Иногда, желая полностью изменить свой облик, она шокирует публику экстравагантными и оригинальными деталями в своем костюме… Всем запала в память та знаменитая шляпка из цветов, в которой звезда появилась в Лондоне на представлении полнометражной версии «Секса в большом городе».

Фотографы, журналисты, критика моды с удовольствием отслеживают каждое появление актрисы — ведь всякий раз ей удается удивить публику чем-нибудь новеньким: совершенно неожиданным сочетанием цветов или материалов, либо смешением стилей. Все это делает звезду особенной и ни на кого не похожей — ведь мало найдется таких одаренных счастливчиков с необычайно развитым эстетическим вкусом как актриса Сара Джессика Паркер. Но, к счастью, можно легко следовать ее примеру, вдохновляясь стилем и идеями талантливой во многих отношениях знаменитости.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи