Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Юбка с высокой талией — «маст-хэв» этой осени /

Юбка с высокой талией — «маст-хэв» этой осени

Юбка с высокой талией

Рассматривая модные коллекции этой осени, можно встретить самые разнообразные модели юбок — от коротких расширяющихся к низу до узких «карандашей». Но все же наиболее широко были представлены модели с высокой талией. Такие юбки есть практически во всех модных коллекциях — Марка Джейкобса, Бальмэна, Донны Каран, Эммануэли Унгаро, Ива Сен Лорана.

Юбки с завышенной талией, как правило, предназначены для офисного костюма, они придают наряду элегантность и строгость. Но это вовсе не означает, что их не следует носить и в менее официальной обстановке — напротив, они прекрасно подчеркивают талию, а, кроме того, великолепно сочетаются с высокими каблуками и помогают женщине визуально прибавить несколько сантиметров в росте. Принимая во внимание, что речь идет о холодном времени года, юбки шьются из более плотных тканей: твида, шерсти, кожи, трикотажа.

Юбка с высокой талией хорошо сочетается с блузками, короткими жакетами, топами, водолазками, футболками, свитерами — все зависит от того, для какого случая вы ее надеваете, и, несомненно, от температуры за окном. Рекомендуется сочетать такую юбку с обувью на высоком каблуке: таким образом, вам удастся подчеркнуть крой изделия.

Бальмэн и Эммануэль Унгаро в своих коллекциях отдают предпочтение коротким юбкам.
Если вы намереваетесь провести вечер в клубе или приглашены на шикарную вечеринку, короткая юбка с высокой талией будет прекрасным выбором. Вы можете подобрать к ней яркую футболку и цветные колготки, короткие ботинки или длинные, до колен, сапоги.

Кожа и эластик.
Эрве Лежер и Нарциссо Родригес выбрали для своих коллекций эластичные ткани и кожу и отдали предпочтение таким цветам, как черный, коричневый, а также всем оттенкам, присущим осенней природе. При подборе остальной одежды в сочетании к кожаной юбке следуйте правилу не надевать слишком ярких вещей.

Плотные зимние ткани: DKNY (Донна Каран Нью Йорк) и Макс Мара.
В этих двух коллекциях можно было отметить, что юбки пошиты из плотных тканей или трикотажа — наиболее подходящий вариант для холодного времени года. Подберите к такой юбке элегантный плащ и сумочку с короткой ручкой, не забудьте о кожаных перчатках, а также (почему бы и нет?) — фетровой шляпке. В таком наряде вы будете выглядеть модно и элегантно.

Офисный стиль: Ив Сен Лоран и Донна Каран.
Если вы — офисный работник и беспокоитесь о том, какую одежду лучше подобрать на предстоящий зимний сезон, то юбка с высокой талией может стать отличным решением этой проблемы. Пошитая из плотной ткани, она отлично подойдет для зимы, ведь такая юбка будет хорошей защитой от холода для ваших почек и поясницы. Таким образом, вы не только будете выглядеть элегантно, но и сохраните свое здоровье. В коллекциях Ива Сен Лорана и Донны Каран широко представлена одежда для офиса — хорошо продуманные наряды, простого кроя, но выполненные великолепно, с соблюдением всех канонов хорошего вкуса. К такой юбке подойдут плотные черные колготки, элегантные сапожки и полусапожки, пальто, выполненное в том же стиле — и ваш наряд будет выглядеть полностью гармоничным и законченным.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи