Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как выбрать мужскую сорочку /

Как выбрать мужскую сорочку

Воротник формальной рубашки

Мужская сорочка (рубашка). Она начинается с воротника. Ни пиджаком, ни джемпером сей факт не замаскируешь. Поэтому к воротниковому вопросу нужно отнестись со всей серьезностью. Допустим, нужные размеры вы уже знаете. Теперь — внимание на углы. Они должны быть действительно углами (исключение — дизайнерские эксперименты в геометрии). Сделать идеальный угол сложно. Если вы обнаружили тупое окончание, пропуск стежков и неровность строчки, значит, изделие сшито на некачественном оборудовании. И кто знает, сколько еще в нем скрытых до поры до времени дефектов.

Есть еще одно понятие — релаксирование, то есть отслаивание основы от клеевых материалов. Маленький бугорок на гладкой поверхности — символ обширного очага поражения. «Пузырчатая болезнь» даст о себе знать после нескольких стирок.

Изучите манжеты. Тоже видимая часть имиджа. Если можете, сравните их ширину. Но если товар упакован, приглядитесь к стежкам. Одинаковы ли? Максимальная длина одного «шага» — не больше 0,7 мм. Большее расстояние — признак некачественного оборудования.

Обратите внимание на пуговицы. На то, как они пришиты. С лицевой стороны не должно быть торчащих ниток. Качественное оборудование не допускает такой распущенности.

Французские манжеты формальной мужской рубашки

На образцово выполненной планке пуговицы смотрятся как ордена. Конечно, стороны планки должны быть параллельными. Швы ровными. Обратите внимание на состыковку элементов рисунка. Смещение узора — опять признак некачественного оборудования, некачественного расчета, некачественного исполнения. Если сорочка продается в упаковке, солидные производители следят, чтобы все пуговицы на ней обязательно были застегнуты. Лицо фирмы все же.

Если прозвучало слово «упаковка», значит, разбор сорочки подошел к концу. Но мы с ней не прощаемся. Пока не узнаем всю правду о ее упаковке. Если вещь покоится в целлофановом пакете, это не ваши проблемы. Вы покупатель, знающий толк в качестве, и вы вправе рассчитывать на традиционную укладку. Жесткий картон в качестве основания. Он «завернут» в сорочку по всем правилам, не допускающим складок, морщин и неверных сгибов ткани. Прозрачная поверхность пакета приятна на вид, на ощупь, с ней не хочется расставаться, она вызывает ощущение праздника и настоящего подарка.

Если товар снабжен «сопроводительными документами», а именно: инструкцией по эксплуатации, ярлыком с указанием размеров, лейблом фирмы-изготовителя — добавьте сей факт в вашу копилку положительных наблюдений.

А теперь оглянитесь вокруг. Вы находитесь в фирменном магазине, и выбор товара действительно впечатляет? Можете быть уверены, вероятность выбора качественной вещи в процентах — это круглое трехзначное число. Угадайте какое?

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи