Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Основы базового осеннего гардероба: пальто /

Основы базового осеннего гардероба: пальто

Можно сказать, что современная мода переходного сезона возвращается к традиционным базовым составляющим гардероба. Популярным становится шерстяное пальто — и это несмотря на культ всевозможных курток, пошитых из новых технологичных тканей и украшенных феерической фурнитурой.

Консервативная философия осенней моды предполагает взгляд на демисезонный гардероб с позиций трех «У»: относительной Умеренности, максимального Удобства вещей в носке и почти домашнего Уюта. Именно про это сочетание поется в старой английской песенке «Дом, милый дом…». По этой причине дизайнеры не устают ежегодно предлагать «вечные ценности» в виде безупречно скроенных пальто и твидовых костюмов.

В новом сезоне мягкая роскошь натуральной шерсти и кашемира присутствует в коллекциях Prada, Chloe, MaxMara, Salvatore Ferragamo. Дизайнеры Prada предложили необычную цветовую гамму для пальто — от болотного до терракотового, рядом с которыми потрясающе смотрятся кожаные аксессуары приглушенного брусничного цвета. Цвета Chloe одновременно оптимистичны и консервативны: светлый беж, мокрый песок и традиционный светло-коричневый — вот основная палитра моделей из шерсти, на которых остановилась модная марка.

Чёрное женское пальто Bottega Veneta
Bottega Veneta
Зимнее женское пальто Christian Dior
Christian Dior
Осеннее женское пальто Prada
Prada

Пальто как важный элемент гардероба, что называется, способно на многое: сфокусировать внимание на своем хозяине и «подтолкнуть» его карьеру. Успех Сары Джессики Паркер не в последнюю очередь обеспечен виртуозным умением сочетать пальто с оригинальными и неожиданными аксессуарами. Умение носить любое пальто — гладкое, из ткани с ворсом, двойку из твида или классический английский вариант, не терпящий ничего лишнего — вот чем может похвастаться признанная всеми критиками «икона стиля». В новом сезоне дизайнеры заострили внимание на новых правилах оформления шерстяного пальто аксессуарами: подпоясываться теперь следует довольно тонким кожаным поясом контрастного цвета.

Несмотря на расхожее мнение, что удачные аксессуары смогут украсить любое пальто, это самое «любое» должно быть очень качественным. Так, современная линейка цен на шерстяные полупальто и пальто от респектабельного производителя начинается от 3-х тысяч рублей. Если речь идет о настоящем кашемире, пальто из него дешевым по определению быть не может. В торговых центрах мегаполисов с учетом наценок и накруток такое пальто будет стоить от 18-20 тысяч рублей. Что касается цен на творения брендовых марок — они в разы дороже, чем отечественные — как ни странно, но именно страны с более мягким климатом придают большее значение комфорту и сохраняющему тепло материалу. В любом модном магазине продавец будет с пеной у рта рассказывать про спасительные достоинства шерстяных пальто и невероятные свойства кашемира.

Модницы со стажем знают, что хорошие пальто не «доживают» до начала сезонных распродаж. И если глаз «упал» на эксклюзивную модель от добросовестного производителя, надо покупать модель, не мешкая.

Один влиятельный владелец международной компании по подбору персонала однажды в своем интервью дал совет: «Идите на собеседование не в куртке, а в кашемировом пальто — Вас возьмут обязательно». В этом вскользь брошенном замечании содержится глубокий смысл: хорошему, дорогому пальто «по плечу» продемонстрировать многие из тех вечных ценностей, в поиске которых мы все находимся. Оно может сочетать в себе несочетаемое: старомодную мягкость и строгий современный крой, оно автоматически внушает почет и уважение к своему хозяину, подсознательное желание оказать ему теплый прием… Наличие хорошо подобранного пальто несет в себе потенциал, который как нельзя лучше подтверждает начальные слова всем известной пословицы «По одежке встречают…».

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи