Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Футболка с принтом: когда футболка меняет историю /

Футболка с принтом: когда футболка меняет историю

Мало кто знает, но футболки сыграли знаковую и поворотную роль в судьбах и карьерах персонажей, известных каждому. Журнал Вог (Vogue), терявший как Титаник свои позиции после запуска своего конкурента Эль (ELLE), был в буквальном смысле реанимирован после прихода в него Лучшего Модного Редактора Планеты Анны Винтур.

Потому что первое, что она сделала — поместила на обложку номера модель в топовых вещах всех времен и народов. На модели были дешевые (менее 50 долларов) джинсы и эксклюзивная футболка от Кристиана Лакруа, украшенная драгоценными камнями и стоящая 10 000 долларов. Модные критики заявили, что именно в этом соотношении одежда «верха» значимее, чем одежда «низа». Жизнь сама подтвердила правильность интуитивного расчета Анны Винтур: с того момента кривая продаж журнала снова устремилась вверх, и обойти его конкурентам стало не под силу.

Когда человеческий талант присоединяется к универсальной основе — полотну футболки — получаются взрывоопасные вещи, способные перенаправить вектор моды в другую сторону. И даже вмешательство в действия властей «по зубам» футболке с принтом.

Своими трикотажными творениями «масла в огонь» политической борьбы подливала и признанная «королева эпатажа» современного модного Олимпа Вивьен Вествуд. Она создавала и создает майки с надписями, протестующими против любого насилия и «перекосов» британской политики борьбы с терроризмом, когда даже грудные дети в аэропортах Британии не имеют права более, чем на 200 мл молочной смеси. Несколько десятков лет прошло от создания Вивьен футболки со слоганом «Propaganda» до протеста нового времени «A’m not a terrorist!».

А началось все с банального и довольно трудоемкого перекроя старых джинсов и футболок друзей ее мужа — солиста группы Sex Pistols. Начав свои эксперименты с футболками, Вивьен сначала распорола их, а потом вывернула их необработанными краями вверх — эта мода дошла до большинства населения земного шара в исполнении китайских производителей.

Мужская футболка с принтом Белая мужская футболка с рисункомМодная мужская футболка

Значимость футболки с принтом в любом гардеробе понимают все производители модной одежды — вряд ли найдутся марки, которые не в состоянии предложить потребителям несколько видов футболок, украшенных принтом. Однако дизайнеры первого порядка считают, что найти свою вещь среди скучного прет-а-порте для эконом-класса практически невозможно.

Женская футболка с принтом Модная женская футболкаЧерная женская футболка с рисунком

В любом случае заказать футболку на свой вкус, с изображением или надписью, которые элементарно нравятся — простой и экономичный выход из ситуации «Нечего надеть», «Хочется чего-то новенького…» и «Сам не знаю, чего хочу», в которую периодически попадают и мужчины, и женщины.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи