Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Мода недорого — это как? /

Мода недорого — это как?

Мода, мода, мода!
Каждый день мы слышим это слово повсюду: в магазинах, в кафе, в дорогих бутиках, в университетах, на работе, в клубах и т.д. С экранов телевизоров и с обложек глянцевых журналов на нас ежедневно смотрят сногсшибательные модели, актеры и актрисы, одетые по последней моде. Порой создается такое впечатление, что людей вокруг не волнует ничего, кроме модных тенденций и дорогих брендов. Кажется, будто весь мир сошел с ума и помешался на моде. Но, разумеется, это заблуждение. Несмотря на то, что в наши дни большое внимание уделяется моде, это вовсе не означает, что лет 30-40 назад для человечества совершенно не имело никакого значения, кто во что одет.

Мода, вне всякого сомнения, всегда была незаменимым атрибутом жизни людей (особенно слабой половины человечества). Ведь, хоть и принято считать, что внешность не главное, тем не менее, все мы прекрасно понимаем, что в некоторых ситуациях «встречают по одежке…». Очень часто правильный выбор одежды придает нам гораздо больше уверенности в себе и в своих возможностях!Но, все же, не стоит тратить слишком много свободного времени и — самое главное — средств на свой внешний вид. Необходимо различать тонкую грань между такими понятиями как: «быть модным» и «иметь свой неповторимый стиль, тонкий вкус».

У меня часто возникает вполне резонный вопрос: стоит ли вообще тратить миллионы на обновки для того, чтобы выглядеть безупречно? Думаю, многие читатели согласятся с тем, что очевидный ответ на этот вопрос — нет! Вот несколько основных советов и наблюдений, которые могут пригодиться в выборе оригинальных и, вместе с тем, вполне доступных нарядов, аксессуаров и т.д.

1) Ждите сезонных распродаж:
Абсолютно незачем тратить бешеные деньги на обновки(пусть даже и ультрамодные и красивые), когда они только появляются на прилавках модных магазинов. Ведь разумнее переждать какое-то время, пока закончится массовое помешательство на новых поступлениях. Очень часто, поддаваясь всеобщему безумию, мы хватаем чуть ли не первую попавшуюся вещь, платим втридорога, а в дальнейшем даже ни разу ее не надеваем. Так не лучше ли переждать какое-то время, взвесить все «за» и «против», дождаться-таки скидок и приобрести понравившуюся нам вещь по приемлемой цене с полной уверенностью в том, что будем носить ее не один сезон.

2) Комбинируйте вещи:
— к примеру, если вы все три жарких месяца не расставались с любимой летней блузкой, это вовсе не значит, что вы не сможете носить ее и осенью. Блузка будет идеально сочетаться с шерстяным жакетом, легинсами или брюками, облегающими ноги. Главное, включить фантазию!
— шелковую романтичную юбку можно носить как с легкой майкой и босоножками, так и с кожаной курткой и сапожками, или ботильонами.
— любимое летнее платьице будет идеально смотреться в паре с балетками, но не менее безупречно и оригинально вы будете выглядеть, надев его с пиджаком и колготками.
—темный «мужской» пиджак смело можно носить как с классической блузкой, или рубашкой, и брюками, так и с веселой яркой майкой и
юбкой-колокольчиком.

3) Все новое — хорошо забытое старое:
Об этом нужно помнить всегда! Совсем необязательно быть самой отчаянной модницей для того, чтобы проследить заимствование модных тенденций у старого поколения. Поэтому, хорошенько исследовав старые сундуки, шкафы наших бабушек, дедушек, родителей, можно найти там для себя массу приятных сюрпризов в виде неповторимых нарядов, которые по-прежнему актуальны и в наши дни!

4) Грамотно расставляйте акценты на аксессуарах:
И тогда даже самая обычная вещь станет совершенно неповторимой! Оригинальные аксессуары — незаменимые атрибуты в наряде любой модницы. Ведь даже самую скучную, повседневную одежду можно разнообразить и украсить пусть даже и одной, но будоражащей воображение деталью! Например, яркий шарф, оригинальная брошь, качественная бижутерия, роскошная шляпа , нарядная сумка и другие аксессуары могут в корне изменить и преобразить даже самый блеклый и унылый внешний вид. Подобрав качественные и оригинальные аксессуары, вас не будет каждый день тревожить мысль, что вам нечего надеть и что все ваши вещи устарели. Ведь при помощи этих мелкий деталей ваши наряды каждый раз будут смотреться по-новому!

Пожалуй, это самые основные советы, которые могут пригодиться любой моднице! И помните, чтобы выглядеть безупречно, совершенно необязательно надевать все самое дорогое и модное, что есть в вашем гардеробе! Ведь хороший вкус и чувство стиля гораздо важнее, чем модные тенденции!

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи