Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Стили очков /

Стили очков

Модные оправы для очков

Никогда прежде ношение очков не было столь модным, как это стало сегодня. Даже люди, которым не нужна коррекция зрения, носят оправу со стеклами без диоптрий и все это в угоду моде. Для тех же, кому очки действительно нужны, обильный выбор оправ создает теперь более заметную проблему, чем это было раньше. Для принятия осмысленного решения, порассуждаем.

Форма
Наиболее важная часть в выборе очковой оправы — подбор формы обрамления линзы. Чтобы не ошибиться, постоянно сравнивайте форму своего лица с формой обрамления линзы. Общей подход здесь такой — если у вас круглое лицо, вы будете лучше выглядеть с прямоугольной формой обрамления линз, чем с овальными, что больше подходит людям с вытянутым и тонким лицом. Людям с квадратной формой лица тоже подойдут округлые формы линзовой оправы.

Люди, которым повезло родиться с овальным лицом, могут носить оправу, почти любой формы, в то время как люди с широким лбом и узким подбородком выберут такую оправу, которая сгладит это «заострение». Людям с маленьким лицом лучше носить оправы меньших размеров, а если лицо широкое и крупное — оправы с большой линзовой рамой. Для определения формы своего лица, отбросьте волосы назад и загляните в зеркало. Отследите линию лица и сделайте вывод о форме: оно круглое, вытянутое, овальное, квадратное. В большинстве случаев, это легко заключить. Придя к выводу о форме, никогда не покупайте очков с оправой той же формы, что и ваше лицо.

Стиль
Обрамления линз очков сильно уменьшились за последние годы, и теперь они самых меньших размеров из всех, по сравнению с прошлыми годами. Но, кто знает, что войдет в моду позже? Оглядываясь назад на свою собственную историю пользования очками, приходишь к выводу, что это и есть своеобразное «образование» в части стилей и моды очков и тенденций в очковой промышленности. От проволочных «хиповых» до более представительных очков «тарелочных» размеров. Большинство из нас, которые носили очки достаточно длительное время, видели все смены моды и стилей. Поскольку очки — один из наиболее очевидных аксессуаров, действительно важно правильно их подобрать.

Люди, продолжающие сегодня носить очки стиля «авиатор» (очки-велосипед) или, что то же самое, очень больших размеров, не очень озабочены выбором высокорафинированного стиля. Если носишь очки, приготовься менять их форму каждые 2-3 года, чтобы не прослыть старомодным. Это важно в бизнесе и старомодные очки плохо сказываются на имидже человека. С другой стороны, избегайте выбора ультасовременного стиля. Эти стили быстро приедаются и требуют замены. Материал Другое соображение — материал оправы. Сегодня оправы изготавливают из пластика, металлов и без оправ вовсе. Металлические оправы меньше заметны на лице и не создают слишком строгого модного состояния. Женщины в возрасте обычно выглядят лучше в оправах из пластика, поскольку металлические делают акцент на пространстве вокруг глаз. Но, безусловно, это дело вкуса. Другое важное соображение — долговечность. Если носить очки и заниматься спортом, то лучше пользоваться пластмассовой оправой, а не металлической, которая гнется сильнее, что может привести к повреждению линз.

Цвет
Очень важно подобрать цвет оправы так, чтобы он гармонировал с вашими любимыми цветами, но если вы не можете позволить себе покупку нескольких пар очков, нужно тщательно подобрать цвет прежде, чем сделать выбор. Обратите внимание на основные цвета — оттенки черного, коричневого, чистые тона. Избегайте цветов, которые конфликтуют друг с другом, как красный и зеленый. Красные оправы могут выглядеть горячими в сочетании с черным, но на фоне оранжевого свитера, оправа будет незаметна. Сопоставьте цвет вашей кожи, волос и основные цвета гардероба. Если вы склонны носить больше черного, серого, синего, красного и холодных тонов, выбирайте черную оправу. Если уклон в более осенние тона — коричневую. Людям с очень светлыми волосами и кожей лучше избегать темных тяжелых оправ. Если хочется черного, поищите пару, которая окрашена с внутренней стороны в более легкий цвет (белый, чистый). Это придаст больше легкости оправе на лице. Если предполагается купить более одной пары очков, покупайте обе и черную, и коричневую, чтобы было больше возможных сочетаний с вашим гардеробом. Красный тоже хорош для тех, кто предпочитает темное и белое или в случаях, если это будет третья пара очков.

Выбор
После выбора оправы довершите его выбором линз. Пусть они будут устойчивы к царапинам и ультратонкие. Так они прослужат дольше и в них будет удобнее. Поляризационное покрытие — хороший выбор для солнечных мест. Антибликовое — хорошо ведет себя, когда вы за рулем. Спросите о возможностях замены поцарапанных линз. Некоторые изготовители предлагают политику 30-дневного возврата, если вас что-то не устраивает. Покупка очков не терпит экспериментов. Если все попытки выбора ни к чему не приводят, посоветуйтесь с кем-нибудь в вашей семье.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи