Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Одежда для сна /

Одежда для сна

Модная одежда для сна

Современная мода на домашний текстиль в последнее время настолько шагнула далеко вперед, что разговоры о трендах, стилях, красивых силуэтах и оригинальном крое имеют место быть и в обсуждениях обычной одежды для сна. Любители красивых и удобных вещичек имеют возможность убедиться в том, что пижамы сегодня могут выглядеть по-настоящему стильно и удивлять своим разнообразием. К тому же, пижамам можно найти немало удачных альтернатив, раз за разом встречая сон в чем-нибудь новеньком: топе, маичке, ночной рубашке или в модном комплекте, заменяя привычные штанишки шортами или бриджами. Так что модные веяния этого сезона так и манят нас в очередной шоппинг и рождают мысли о создании полноценного гардероба для сна.

О пропорциях и силуэтах
Настоящие модницы и модники хорошо осознают, что любая одежда должны быть к лицу — будь то строгий костюм или ночная рубашка. А чтобы нательная одежда сидела на вас идеально, подчеркивала достоинства вашей фигуры и скрывала все недостатки, но при этом еще и была очень удобной, обращать внимание необходимо на фасон изделия. Универсальных силуэтов не бывает — вы должны найти именно свою модель пижамы или топа, поэтому старайтесь учитывать все особенности своего телосложения.

Секрет удачного выбора одежды для сна прост. Для начала изучите весь ассортимент магазина и отложите те вещи, которые особенно популярны в осенне-зимнем сезоне или модели, которые принято считать вне моды. А вот от пижам с длинными рукавами, широкими плотными манжетами, объемных маек лучше сразу же отказаться. Они не только выглядят весьма старомодно, но и зрительно прибавят вам пару лишних килограммов. Цвет и рисунки текстиля также очень важны — ведь всегда существует мода на определенную цветовую гамму и наиболее тиражированные сюжеты. К тому же, важен и чисто психологически момент: одежда любимых расцветок настроит на позитивный настрой, а значит — сны ваши обещают быть интересными и приятными.

Чтобы подобрать наиболее подходящую пижаму, подбирайте ее в соответствии с вашим ростом, весом и комплектацией. Невысоким и стройным хорошо идут шелковые или хлопковые ночные рубашки, приталенные по фигуре или прямые, но узкие. Размеры топиков и маек для женщин с такой фигурой — самые ходовые, поэтому их дизайн и наиболее разнообразен. Вам легко будет выбрать модель, которая удачно обыгрывает плечи и грудь: рукавчики-фонарики, широкие и узкие бретельки, бретельки-резинки, вставные кокетки и рюши, рукава в три четверти, длинный расклешенный или узкий рукав, рукава с широкими резинками-фиксаторами. Возможны и разнообразные вариации с линией декольте. Чтобы визуально увеличить маленький бюст, попробуйте выбрать топы с v-образным вырезом, горловиной с ажурными рюшами, а также кокеткой, повторяющая принцип бюстгальтера. Тесьма, резинка или тканевая вставка под грудью слегка приподнимает ее и делает более эффектной.

А вот высоким и стройным можно смело экспериментировать с самыми яркими расцветками и пижамами спортивного приталенного типа из стрейчевой ткани. Вам нет необходимости скрывать свою фигуру, поэтому пробуйте самые разнообразные модели — большинство из них будут выглядеть, будто сшиты специально для вас. Но если вы высокая, но при этом слишком худая, то худобу замаскируйте пижамкой с горизонтальными широкими полосками. Желательно, чтобы ткань была именно двухцветной, поскольку полоски разных цветов не будут так сильно констатировать.

Женщинам с полной фигурой категорически запрещены рубашки и пижамы свободного широкого кроя. Старайтесь подобрать вещи, в которых есть широкие резинки или тесемки-завязки, позволяющие отрегулировать ширину пояса, рукавов. Лучше отказаться от длинных штанишек, раз и навсегда отдав предпочтение бриджам и шортам-боксеркам. В сочетании с топами, футболками и майками-разлетайками они будут смотреться очень эффектно. Тем, кто боится замерзнуть, стоит запастись парой-тройкой ярких гольфиков или гетр. К тому же, они будут дополнительным интересным акцентом в вашем ночном одеянии. Подумайте, как удачно обыграть бюст большого размера. Откровенное декольте — не лучший вариант в вашем случае. Более аккуратно будет смотреться рубашка на пуговицах, с молнией, на липучках. И ни в коем случае не выбирайте вещи с большими орнаментами. Мелкий цветочек или горошек — отличный вариант визуально подкорректировать недостатки фигуру. И не забывайте об узкой вертикальной полоске. Пижамы и ночные рубашки с таким рисунком — самый удачный вариант для людей с полной фигурой.

Модные сюжеты
Модная осень-зима ознаменовалась яркими смелыми расцветками и забавными орнаментами, принтами. Популярен фиолетовый цвет, насыщенно-зеленый и темно-коричневый. Легко комбинировать модную тройку цветов с нежными розовыми оттенками и белым цветом. Все эти главные тенденции не обошли стороной и одежду для сна. Пижами, комплекты в спортивном стиле, топы и майки, ночные рубашки выглядят очень ярко и весело. Даже, казалось бы, строгий коричневый цвет в сочетании с поистине осенними узорами очень оживляет домашнюю одежку, создает жизнерадостное ощущение. Так в моде изображения грибов, желто-красных листьев, груш и яблок, милых зверьков — вроде ежей, белок и зайцев. Но при всем этом «веселье» такая одежда для сна выглядит очень женственно и мило.

Еще ярче и забавнее украшены детские вещички. В пижамах для мальчиков четко прослеживается увлечение популярными мультяшками и бесстрашными героями комиксов. Преобладают уже традиционные для мальчуковой одежды цвета — синий, черный и голубой. Но разбавить строгую текстильную гамму помогают вставки и декоративные элементы красного цвета, а также объемные и красочные принты — на тему все тех же мультфильмов и героев культовых киноисторий.

Зато маленьким модницам дизайнеры в этом сезоне предлагают широкий выбор домашнего текстиля. Маленькие ночнушки больше похожи на пестрые летние платьица, как всегда популярны розовый и желтый цвета. Детская мода удивляет своей схожестью со взрослой: модели пижам и маек на девочек ничуть не уступают по своей сложности и красоте одежде, предназначенной для женщин. Также мамы и дочки смело могут выбирать одинаковые фасоны и вводить собственную семейную моду на одежду для сна.

Выбирая пижамы и ночнушки для деток, очень важно обращать внимание на материалы, из которых они изготовлены. Ни в коем случае не приобретайте вещи из синтетических тканей или с большой примесью нитей искусственного происхождения. Тело должно дышать, а кожа контактировать с безопасной тканью. Особенно это важно, когда речь идет о детской одежде. Как известно, синтетика повышает возможность появления зуда, покраснения кожи как следствия аллергии. К тому же, в одежке из синтетических тканей нарушается естественный процесс потоотделения: ребенок всю ночь может проспать в мокрой пижамке.

Верные спутники пижам
Чтобы настроиться на релакс перед сном, красивой и удобной одежды не достаточно. До самой кровати нас сопровождают любимые комнатные тапочки, которые с приходом холодов стали особенно актуальными. Именно с тапочек начинается утро многих из нас. Нырнув ногами в теплые тапки, мы медленно начинаем новый день с приятных ощущений. Выбор тапочек не менее важен, чем самой пижамы. И лучше эти вещи приобретать в комплексе, умело сочетая их по цвету и орнаментам.

Отправляться за домашним текстилем лучше в специализированный магазин — ведь именно там вещи для дома представлены коллекциями, поэтому вы без особого труда сможете подобрать белье, тапочки, майки, текстильные косметички и халаты в единой расцветке и с повторением одни и тех же элементов. Скажем, популярные в этом сезоне изображения грибов. Или кармашки одинакового кроя, повторяющиеся на ночной рубашке и тапочках в качестве декоративного элемента. Выбирая комнатные тапочки, помните, что не за горами зима, поэтому они должны быть как можно теплее: с закрытыми пятками, высокими бортами или хорошо прошитой изнутри тканевой подкладкой с утеплителем. Держать ноги нужно в тепле, но лучше, чтобы это тепло исходило от вещичек красивых и оригинальных.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи