Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Покупки в зарубежных интернет-магазинах: роскошь или экономия? /

Покупки в зарубежных интернет-магазинах: роскошь или экономия?

В последние годы возрос повсеместный интерес людей к качественным, функциональным и красивым товарам, особенно к одежде, обуви и аксессуарам. К сожалению, далеко не всегда товары высокого класса качества можно купить в ближайших магазинах, ассортимент беден, а стоимость поражает самое богатое воображение. Для провинциальных городов это замечание особенно актуально. В то же время, зайдя на официальный сайт компании, производящей, скажем, одежду, потенциальный покупатель видит вполне удобоваримые цены, ниже цен в российских магазинах раза в три-четыре. Большинство, вздохнув и посетовав на российскую дороговизну, закроют страницу. Ведь, как им представляется, для совершения покупок в зарубежных интернет-магазинах нужно отличное знание иностранного языка, а выгода будет сомнительна: к цене сайта придется приплюсовать доставку, возможные таможенные сборы, комиссию за перевод и так далее. А зря… При грамотном подходе покупки в западных интернет-магазинах могут быть весьма и весьма выгодны. Развенчаю самые распространенные мифы о о совершении таких покупок.

Миф 1. Необходимо совершенное знание иностранного языка, чаще всего английского. На самом деле достаточно базового английского или другого языка. В том, что Вы не поймете, Вам поможет электронный переводчик. А интерфейс большинства магазинов продуман таким образом, чтобы непонятных моментов было как можно меньше.

Миф 2. Очень дорогая доставка. Конечно, есть магазины, в которых доставка стоит половину стоимости товара и больше. Но такое бывает редко. Доставка обычной государственной почтой стоит вполне приемлемо, а если Вам нужна посылка в течении максимум недели с момента заказа, то, естественно, это будет стоить несколько больше.

Миф 3. Не подошедший товар нельзя поменять. Практически во всех магазинах в посылку вкладывают документы на возможный возврат. Так что в случае получения не понравившегося товара, Вы потеряете только время.

Миф 4. Воровство почты. Все посылки имеют задекларированный вес, если Вас смущает его изменение или Вам кажется сомнительной упаковка пришедшей посылки, на почте составляются акт. Как правило, все отправления застрахованы магазинами. В случае проблем магазин возвращает деньги или высылает недостающее за свой счет. К чести почты надо сказать, что сейчас посылки почти не теряются.

Миф 5. Большая величина таможенных сборов. На самом деле, посылки стоимостью до 10.000 рублей по курсу на день прохождения осмотра, приходящие обычной почтой не подлежат уплате таможенных сборов. Для курьерских служб этот лимит составляет 5.000 рублей.

Это самые распространенные мифы, мешающие людям расширить границы своего шоппинга.

При продуманном подходе покупки, скажем, одежды и обуви в заграничных интернет-магазинах выйдут гораздо дешевле, чем в России на аналогичный товар. Помимо высокого уровня обслуживания, они часто в борьбе за покупателя предлагают весомые скидки, бесплатную доставку от определенной суммы заказа, подарки и другие преференции. А в итоге, Вы получаете качественный товар по очень привлекательной цене. И, что немаловажно, нераспространный на улицах. То есть, вероятность увидеть такой же предмет на другом человеке очень мала. Ложка дегтя только в том, что пока не все магазины готовы отправлять в Россию. Впрочем, от месяца к месяцу их все меньше.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи