Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / 7 правил разнообразия в гардеробе /

7 правил разнообразия в гардеробе

Даже если на улице холодно и сыро, нельзя забывать о работе, где можно показать всю свою красоту! Эклектика — в моде, а все законы и правила уже не в моде. А правила созданы, чтобы их нарушать!

1 правило — надеваем блестящее утром и днем.
Не прячьте свои летние топы с корсетным верхом и расшитые платья! Ведь их можно надеть поверх водолазки с высокой горловиной. А вечернюю блестящую одежду можно комбинировать с замшей, джинсовкой, шерстью и твидом. Если же вы думаете, что этот стиль не для вас, можете просто надеть яркий шарфик и расшитые блестками туфельки с обычными джинсами, брюками, юбкой.

2 правило — комбинируем фактуры.
Классика позволяет совмещать только однотипные ткани с возможностью разнообразить рисунком, узором или орнаментом. Но современность требует творческое решение. Например, вы можете подобрать элементы одежды в единой цветовой гамме, но различной структуры или сочетать разные рисунки. Например, совмещайте крупный узор с мелким. Или узор елочкой сочетайте с рисунком цветков.

3 правило — носим серебро с золотом.
Это очень оригинально и красиво! Много браслетов и цепочек из серебра и золота смотрятся лучше, чем отдельные украшения из одного металла. Самый легкий вариант — к серебряной цепочке или браслету прикрепить золотые подвески. Или наоборот. Все зависит только от вашего настроения!

4 правило — не подбираем сумку к туфлям.
Пришло время экспериментов. Можете пробовать нейтральные вещи с нейтральными, а яркие с узорчатыми. Если же цвета очень контрастные, можно совмещать аксессуары единой фактуры или одного типа материала.

5 правило — сочетаем несочетаемое.
Уже не модно носить одежду одного цвета, но различных оттенков или одеваться только в черный цвет. Сейчас можно одевать яркие разноцветные вещи, гармонично подходящих друг к другу или комбинировать очень яркое с вещью этого же цвета, но более спокойного оттенка.

6 правило — юбка длиннее верхней одежды.
Ваша юбка может выглядывать из-под шубы или пальто на несколько сантиметров. Но так чтобы разница длины между верхней одеждой и юбкой была очень заметна. Это замечательная возможность показать свою красоту, оригинальность и быть стильной.

7 правило — показывать нижнее белье.
Раньше шелк, кружево, атлас ассоциировать лишь с нижним бельем. Но сейчас мы носим одежду из данных материалов, а цветные бретельки бюстгальтеров с бархатными оборками могут слегка выглядывать из-под одежды и даже улучшать наряд. Различные корсеты и топы можно легко сочетать с костюмами, пиджаками и жакетами!

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи