Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Сумка для ноутбука — модный аксессуар /

Сумка для ноутбука — модный аксессуар

Ноутбук уже давно стал верным спутником человека. Портативные компьютеры используют и в офисе, и дома, и в салоне самолета, и в гостиничном номере, и в кафе. Естественно, при такой мобильности ноутбук уязвим — его можно уронить, пролить на него кофе, поцарапать, испачкать и т.д. Для защиты и удобства переноски портативного компьютера стали использовать специальные сумки. Главная их задача — сохранность ноутбука. Акцент всегда делался на прочность и функциональность, поэтому так мало внимания уделялось внешнему виду сумки. Не сложно заметить, что большинство таких сумок имеют практически одинаковую форму — горизонтальный прямоугольник, и одинаковый цвет — черный.

Дизайнерская сумка для ноутбука 15 дюймов

Однако сейчас заметно возрос интерес к оригинальным, стильным сумкам для ноутбука, которые становятся не просто средством защиты компьютера, а модным аксессуаром. В западных странах производители уже давно заметили такую тенденцию и активно удовлетворяют все возрастающий спрос на модные сумки для портативных компьютеров. Ряд дизайнеров, в основном в США, трудится над созданием эксклюзивных сумок. В ход идут различные материалы, от натуральной кожи и замши, до водостойкого полиэстра. Одни дизайнеры отдают предпочтение ярким, веселым расцветкам — пестрые полоски, цветы, насыщенные краски. Другие предпочитают классику женских сумок в новом исполнении — строгие формы, грациозность и утонченность. Третьи экспериментируют над формой — волнистые линии, овальный силуэт, вертикальная компоновка.

Дизайнерская сумка для ноутбука

Еще одна тенденция — чехлы для ноутбуков, которые плотно облегают компьютер и не имеют карманов, ремешков или ручек. Ноутбук в чехле можно положить в абсолютно любую, подходящую по размеру сумку, или просто носить в руках, как папку. В изобретении оригинальных чехлов фантазия дизайнеров не знает границ. Войлочные, неопреновые, вязаные, пластиковые… на молнии, на липучках, складывающиеся как оригами… Такой простой аксессуар может стать превосходным дополнением к образу.

INCASE - белый чехол для ноутбука Apple

До недавнего времени в России было практически нереально найти действительно модную сумку для ноутбука. Сейчас ряд магазинов торгует дизайнерскими сумками, привезенными из США или Европы. Появляются в нашей стране и собственные дизайнеры, уделяющие внимание этому модному аксессуару. Так или иначе, сегодня любой желающий может сделать выбор в пользу оригинальной сумки для ноутбука (пусть ему придется затратить некоторое время на поиски), подходящей под его стиль, и при этом обладающей всеми необходимыми функциональными возможностями.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи