Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Свадебные платья: 7 модных тенденций для невест /

Свадебные платья: 7 модных тенденций для невест

Атласное свадебное платье

Фото: salon-love-forever.ru


Ведущие кутюрье не привыкли держать свои планы в секрете, продемонстрировав свадебные платья на подиумах Милана, Парижа и Нью-Йорка. Основной принцип мира Высокой моды прежний -- эклектика и противоречивые тенденции, среди которых, впрочем, можно выделить несколько самых ярких и впечатляющих.


Идея №1. Длина «мини»


На подиумы возвращаются свадебные мини-платья, прекрасные образцы которых можно встретить в коллекциях Alfred Angelo, Romona Keveza и Oscar de la Renta. Причем это может быть как лаконичное платье-трапеция, так и наряд легкомысленного ангела -- пышная многослойность, юбки-баллоны, крупные розы из атласа, плиссировка и полупрозрачные ткани.


Короткое свадебное платье

Идея №2. Атласные ткани


Идеи сияющей красоты свадебных нарядов воплощаются в фактуре их тканей -- атласе, тафте, натуральном шелке и других дорогих тканях с глянцевой поверхностью. Их красоту модельеры подчеркивают кроем -- тяжелыми складками юбок и замысловатой отделкой лифов.


Атласное свадебное платье

Идея №3. Античные мотивы


По большому счету, ее нельзя назвать ультрамодным трендом этого года -- платья в стиле ампир с А-силуэтом и завышенной линией лифа можно встретить и в предыдущих фешн-коллекциях.


свадебное платье в стиле Ампир

Идея №4. Акцент на женственности


Мини-длина -- далеко не единственный способ для того, чтобы создать соблазнительный образ невесты, этим летом в моде глубокие декольте и кокетливые вырезы на спине, открытые плечи и обнаженные руки, высокие вырезы на юбках и обтягивающие силуэты-«русалки». Встретить такие женственные, откровенные и элегантные платья можно в коллекциях практически каждого кутюрье.


Идея №5. Винтаж


Кружевное свадебное платье в стиле Ретро

В этом году дизайнеры не изменили традиции оглядываться в поисках вдохновения на прошлое. И если прошлый год прошел под знаком» 80-х, то винтажные свадебные платья нынешнего года выдержаны в стиле послевоенных 40-х. Приталенный силуэт, однослойная ткань, узкая и прямая юбка до колен, строгая лаконичность линий -- такие платья «вне времени» можно одевать не только на свадьбу, но и на светские рауты.


Идея №6. Цвет и контрастная отделка

свадебное платье с контрастными элементами

Альтернатива кипенно белым нарядам -- легкие пастельные оттенки, персиковый, нежно-салатовый, сливочный. Модный тренд -- серебристые свадебные платья, предлагающие новый взгляд на образ холодной и недоступной Снежной королевы. А к белым платьям ведущие мировые дизайнеры предлагают контрастную отделку, например, широкий черный пояс-кушак или лазоревые пояса-банты.



Идея №7. Перья


свадебное платье со шлейфом, украшенное перьями

Перья на платье -- это не только стиль варьете и боа, в новом году балом будут править «невесты-лебеди» в роскошных платьях классического силуэта, подол которых украшен искусственными и натуральными перьями.

Материал подготовлен при участии салона свадебной моды Love Forever.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи