Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как носить яркое пальто в новом сезоне /

Как носить яркое пальто в новом сезоне

Если модель осеннего или зимнего пальто сшита из традиционных материалов (твид, шерсть) и, главное, имеет самый сдержанный цвет, то есть серый или «50 оттенков серого», то можно считать, что его обладательница попала в тренд минувшего сезона. К такому пальто легче подобрать аксессуары, чем к пальто иного цвета, но самыми актуальными считаются сейчас пальто т.н. фантазийных цветов.

Самыми модными для наступившего холодного сезона являются ворсовые пальто ярких цветов, с ангорой, мохером, шерстью альпаки в составе ткани. И новые правила ношения таких пальто таковы: если выбран яркий оптимистический цвет — розовый, фуксия, желтый, а также яркие цвета охры вплоть до оранжевого и даже красного — то это обстоятельство дает возможность надевать вниз под пальто что-то более игривое, нежели стандартные водолазки, брюки или теплые юбки. Теплая водолазка в сочетании с шелковой юбкой на подкладе в последние годы привлекает многих дизайнеров — это нетипичный осенний комплект, но он несет в себе нотки пикантности и нарочитой «непродуманности» образа. Который, наоборот, собран с учетом сочетания всех фактур.

Девушка в ярко-красном шерстяном пальто с капюшоном, Whistles
Whistles
Девушка в ярком синем шерстяном пальто на молнии, Glamorous
Glamorous
Девушка в длинном шерстяном пальто в черно-красную клетку, Free People
Free People

Под розовое пальто вполне можно надеть хоть платье в цветочек, если мероприятие, для которого придется снять пальто, позволяет такую вольность и платье все же не будет вызывать впечатления летнего. Потому что сам настрой «кричащего верхнего ряда» позволяет внесезонные вольности. Соответственно, аксессуары — сумка, клатч, перчатки и обувь, — могут быть не традиционных цветов.

Еще один пример — реалии нового времени дает право на новые степени свободы. Раньше считалось моветоном ношение пальто и кроссовок. Сегодня благодаря звездным примерам кроссовки под пальто надевают все, кто хочет иметь бóльший комфорт в передвижении. Однако кроссовки должны все же хоть как-то сочетаться со строгими линиями пальто, и если они элегантны, как наиболее известная модель от Изабель Марант (кеды, скрещенные с ботильонами на танкетке), то такой тандем будет привлекательным и даже элегантным.

Девушка в бордовом шерстяном пальто на молнии с кожаными вставками, Religion
Religion
Девушка в розовом пальто из шерсти, Oasis
Oasis
Девушка в красном клетчатом шерстяном пальто, Karen Millen
Karen Millen

Тем не менее, идеальный подбор гаммы и фактур пальто и аксессуаров остается стилистической нормой, и не все даже респектабельные граждане на такое способны. Собрать идеальный комплект для ношения под теплое пальто — задача легкая только на первый взгляд. Яркие цвета обязывают еще тщательнее подбирать компоненты look’a, поскольку гарантированно привлекут внимание окружающих. Кроме того, под яркое шерстяное пальто носят не только соответствующие стилю дополнения, но и подходящий макияж и маникюр — оптимистически-настойчивых спелых оттенков.

Юлия Янсон для fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи