Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Модный тренд с Востока: Ориентал /

Модный тренд с Востока: Ориентал

Увлечение Востоком — его историей, культурой и традициями — растет с каждым годом. Чем же вызван такой интерес европейцев к ориентальному стилю, в том числе, к восточной одежде?

Яркий шарфJacquard Wool-Blend ScarfВо многом это связано с иммиграцией большого числа жителей восточных регионов в европейские страны. В столицах и небольших городках создаются целые коммуны индийцев, египтян, китайцев, вьетнамцев, сирийцев и пакистанцев. Постепенно восточная культура и стиль одежды интегрируются в кэжуал стиль европейских модниц, которым интересно и увлекательно примерить на себя японское кимоно, головной убор в виде тюрбана, гаремные брюки или штаны-афгани.

Не обошли эти веяния и высокую моду. В последние годы все чаще на подиумах мировых столиц моды можно увидеть новинки сезонов с ярким влиянием восточных тенденций, а то и целые коллекции одежды, посвященные загадочному и колоритному Востоку.

История распространения восточных тенденций в одежде насчитывает уже более полувека. В 60-х годах прошлого столетия продвинутая молодежь («хиппи») увлекалась буддизмом и суфизмом, адаптируя одежду восточных дервишей и индийских монахов под современную жизнь.

Восточный стиль в одежде в наши дни расширил свои границы, к нему можно с легкостью отнести и индийское сари, и арабскую галабею и азиатский костюм. Немногие отважатся надеть традиционную восточную одежду — абайю или паранджу, но большинство европеек охотно освежают свой повседневный гардероб элементами ориентального стиля, такими как, например, шарфы и палантины ярких расцветок из шерстяных, шелковых, и жаккардовых тканей. Достаточно добавить Multicolour Jacquard Wool-Blend Scarf к классическому костюму, и ваш образ заиграет новыми красками.

Характерной чертой восточного стиля являются яркие витиеватые узоры, как правило, цветочного и растительного происхождения, а также насыщенная цветовая гамма из золотого, черного, белого, красного и синего. Замысловатый принт на классической юбке-карандаш Orange Oriental Beaded Pencil Skirt делает ее настоящим произведением искусства. Такую юбку можно удачно сочетать как с однотонной воздушной черной блузкой, так и надевать в комплекте с оригинальным топом Orange Oriental Beaded Peplum Top для усиления восточного акцента.

Платье ASOS Pentra Jacquard Black & White DressТоп ASOS Orange oriental beaded peplum topЮбка-карандаш ASOS Orange oriental beaded pencil skirt

Одежда, созданная в ориентальном стиле, как правило, отличается простотой кроя и прямыми линиями силуэта. Эта одежда удобна, практична, не сковывает движения и позволяет вам оставаться мобильной и энергичной в любой ситуации. Облегающее платье миди спокойной черно-белой расцветки Women’s Pentra Jacquard Black & White Dress может с легкостью претендовать на офисный вариант одежды в сочетании с однотонным блейзером контрастного оттенка или выполнять функцию самостоятельного предмета гардероба для выхода в свет — официальную вечеринку или семейный ужин в ресторане.

Восточные наряды удобны еще и тем, что благодаря яркой расцветке и обилию узоров, они требуют от современной модницы минимум аксессуаров и украшений. Не смотря на то, что, в общем и целом, ориентальный стиль приветствует многочисленные браслеты, крупные многоярусные серьги, бусы всевозможных цветов, а так же оригинальные hand-made сумки, шейные платки и шарфы, их количество и разнообразие в современном мире стоит контролировать, чтобы не превратить свой образ в подобие восточного базара.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи